//Поп-новости

//Сад и огород

Майкл Фелпс стал девятикратным олимпийским чемпионом

12 августа 2008, 15:36 [ «Аргументы Недели» ]

Американский пловец Майкл Фелпс во вторник завоевал свою третью золотую медаль на Играх в Пекине и стал девятикратным олимпийским чемпионом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на AFP.

Фелпс стал победителем финального заплыва вольным стилем на 200 м с результатом 1.42,96, опередив представителя Южной Кореи Тай Хван Пака и своего соотечественника Питера Вандеркая.

Таким образом, 23-летний Фелпс стал пятым спортсменом, которому удалось выиграть девять высших наград Олимпийских игр. Десять медалей Игр не выигрывал еще никто, и у Фелпса в ближайшее время будет шанс войти в историю.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News