//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Американский адвокат получил в Белоруссии 3 года колонии

11 августа 2008, 16:25 [ «Аргументы Недели» ]

 Гражданин США адвокат Эммануил Зельцер приговорен белорусским судом к 3 годам лишения свободы за коммерческий шпионаж. Как передает Радио «Свобода», Минский городской суд сегодня вынес приговор, в соответствии с которым Эммануил Зельцер за «собирание сведений коммерческого характера и использование подложных документов» приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. По обвинению в перемещении через таможенную границу Беларуси наркотических и психотропных веществ Эмануил Зельцер признан невиновным. Помощница Зельцера гражданка России Владлена Брускова по тому же обвинению за использование подложных документов приговорена к 1 году лишения свободы в колонии общего режима.

 12  марта этого года адвокат Эмануил Зельцер вместе со своим секретарем Владленой Брусковой были задержаны в минском аэропорту. Ранее сообщалось, что они прибыли в Минск с целью установления находящихся на территории Белоруссии активов скончавшегося грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Родственники Зельцера считают, что за арестом адвоката может стоять российский бизнесмен Борис Березовский, который якобы помогает жене Патаркацишвили опротестовать в суде его завещание. Американский юрист Эмануил Зельцер – советский эмигрант. В 2000–2001 гг. был адвокатом задержанного в Нью-Йорке госсекретаря Союза Белоруссии и России Павла Бородина.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры