//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Приморье разбился истребитель Су-27

29 июля 2008, 12:29 [ «Аргументы Недели» ]

 В Приморском крае во вторник при выполнении планового полета потерпел аварию истребитель Су-27 ВВС РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главкома ВВС по информационному обеспечению подполковника Владимира Дрика.

 По его словам, авария произошла в 12 км севернее Уссурийска. Самолет упал примерно в 700 м от аэродрома Воздвиженка в районе реки Репьевка. «К месту падения выдвинулись поисково-спасательные группы для обнаружения пилотов. На земле жертв и разрушений нет», – сообщил Дрик. Создана комиссия для расследования причин аварии.

 Самолеты Су-27 составляют основу истребительного парка Военно-воздушных сил России и являются одной из самых надежных машин. Экипаж истребителя обычно состоит из двух летчиков.

 Предыдущая авария в российских ВВС с самолетом Су-27 произошла 15 сентября 2005 года. Истребитель, пилотируемый заместителем командира эскадрильи майором Трояновым, разбился на территории Шакяйского района Литвы по причине отказа навигационных систем. Летчик катапультировался, когда в баках самолета оставалось меньше 300 л топлива.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры