//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Microsoft расширяет сотрудничество с социальной сетью Facebook

25 июля 2008, 14:35 [ «Аргументы Недели» ]

 Корпорация Microsoft расширяет сотрудничество с социальной сетью Facebook, насчитывающей порядка 90 млн. зарегистрированных пользователей, пишет Компьюлента.

 Сотрудничество между Facebook, второй по популярности социальной сетью в мире, и корпорацией Microsoft в сфере рекламы началось в 2006 году. В октябре прошлого года софтверный гигант приобрел небольшой пакет акций Facebook, заплатив за него 240 млн. долларов. А около двух месяцев назад появилась информация о том, что Microsoft может сделать предложение о покупке социальной сети Facebook.

 Как теперь сообщает The New York Times, корпорация Microsoft заключила с Facebook новое соглашение о сотрудничестве в области интернет-поиска и рекламы. По условиям договора, социальная сеть будет использовать средства поиска Microsoft и, кроме того, на сайте Facebook будут отображаться рекламные ссылки софтверного гиганта. Финансовые условия соглашения пока не раскрываются.

 Эксперты отмечают, что после срыва переговоров о покупке поискового бизнеса Yahoo договор с Facebook теоретически поможет Microsoft повысить пользовательскую аудиторию своего поисковика, а, соответственно, и выручку от рекламы. Согласно статистике comScore, в июне корпорация Microsoft обработала 9,2% всех поисковых запросов, сделанных с территории Соединенных Штатов. Для сравнения, доли Google и Yahoo в прошлом месяце составили 61,5% и 20,9%, соответственно.

  Нужно заметить, что недавно Microsoft заключила другое соглашение, которое должно повысить посещаемость поискового сервиса корпорации. По условиям этого договора, все новые персональные компьютеры Hewlett-Packard, продаваемые в США и Канаде, будут снабжены панелью инструментов, ведущей на поисковик Microsoft Live Search.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры