//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В США намечена дата слушаний по делу о гибели Димы Яковлева

23 июля 2008, 11:03 [ «Аргументы Недели» ]

 Житель штата Вирджиния Майлс Харрисон, по вине которого 8 июля погиб его 21-месячный приемный сын из России, помещен во вторник под стражу. Об этом сообщили журналистам представители полиции округа Фэрфакс. По их словам, согласно постановлению судьи, 49-летний Харрисон может быть выпущен на свободу до суда под залог 5 тыс. долларов. Первые судебные слушания по этому делу намечены на 27 августа.

 Трагедия произошла всего через три месяца после того, как Харрисоны, проживающие в Перселлвилле (штат Вирджиния), привезли мальчика из Псковской области. От Димы Яковлева отказалась мать. Приемные родители назвали сына Чейзом. 8 июля Майлс Харрисон – исполнительный директор консалтинговой фирмы «Проджект солюшнз групп», находящейся в Херндоне (штат Вирджиния) – должен был по пути на работу оставить малыша в детском саду, но почему-то этого не сделал. Он припарковал свой внедорожник «Юкон» с затемненными стеклами у здания офиса с Чейзом, пристегнутым ремнями безопасности на заднем сиденье, и ушел по делам. Примерно в 17.00 мст кто-то из сотрудников фирмы сказал секретарю в офисе, что заметил оставленного в машине ребенка. Харрисон побежал к «Юкону», но было уже поздно. В тот день было жарко – за 30 градусов по Цельсию. Внутри же машины, как считают эксперты, воздух мог накалиться до 55 градусов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры