//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Google лидирует на поисковом рынке

22 июля 2008, 13:37 [ «Аргументы Недели» ]

 В июне доля компании Google на поисковом рынке США составила 69,17%, увеличившись за год на 5,25%. Как пишет Компьюлента, такие сведения опубликовала в своем отчете исследовательская фирма Hitwise Pty.

 Компания Yahoo в отчетном периоде заняла всего 19,62% американского рынка, а на долю MSN пришлось только 5,46% рынка. Примечательно, что ни Yahoo, ни MSN не удалось не то что увеличить, но даже удержать имевшиеся в июне прошлого года доли, которые составляли 21,31% и 9,85%, соответственно. Зато рыночная доля поисковика Ask.com выросла: в июне 2007 г. компания занимала 3,42% американского поискового рынка, а в июне 2008 г. ей принадлежало уже 4,17%. По мнению аналитиков, улучшение результатов Ask.com можно объяснить тем, что поисковик обновил свою главную страницу и добавил несколько новых поисковых функций.

 На рынке поиска в Великобритании тоже лидирует Google – совокупная доля поисковиков Google.co.uk и Google.com составила в июне 87%, что на 10% выше прошлогодних показателей. Доля Yahoo в Соединенном Королевстве подросла в сравнении с апрелем 2008 г. на 2% и достигла 4% рынка, а MSN удалось за месяц увеличить свою долю на 2% – она насчитывает 3,72% рынка. Улучшила свои результаты и Ask.com, чья доля в июне выросла до 3,07%; в апреле текущего года этот показатель был на 6% ниже.

 В Австралии большая часть поискового рынка принадлежит Google – 88%, при том, что в июне прошлого года доля поискового гиганта была меньше на 12%. Остальные игроки «большой тройки» – MSN и Yahoo – занимают 7% и 4% австралийского рынка, соответственно.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры