//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Чешская опозиция устроила скандал

21 июля 2008, 17:30 [ «Аргументы Недели» ]

 Чешская оппозиция отвергает предложенную премьер-министром страны сделку «одобрение Лиссабонского соглашения в обмен на ратификацию договора о радаре». Об этом сообщает ИА Росбалт со ссылкой на чешское агентство CTK.

 «Поставить ратификацию Лиссабонского соглашения ЕС в зависимости от судьбы соглашения с США о радаре – это скандал», – заявил депутат от оппозиционной Социал-демократической партии Любомир Заоралек. По его мнению, здесь должны быть использованы не принципы бартерной торговли, а реальные аргументы о значении для Чехии этих соглашений.

 Представитель правящей партии гражданских демократов, председатель Сената Премысл Соботка, напротив, заявил, что увязывание этих двух договоров – вполне логично.

 Напомним, что такое же заявление на прошлой неделе сделал премьер-министр страны Мирек Тополянек. Как известно, партия гражданских демократов премьер-министра Тополянека весьма скептично относится к ратификации Лиссабонского соглашения ЕС, однако энергично поддерживает договор с США о радаре ПРО.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры