//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Легендарную гитару Хендрикса продадут с аукциона

18 июля 2008, 17:23 [ «Аргументы Недели» ]

 Гитара, которую Джимми Хендрикс когда-то попытался сжечь после своего концерта в Лондоне, будет продана с аукциона в сентябре. Как ожидается, за инструмент заплатят около 500 тыс. фунтов стерлингов (около 1 млн. долларов), передает Би-би-си.

 После концерта в лондонском зале «Астория» в 1967 г. Хендрикс облил свою гитару Fender Stratocaster бензином и поджег ее. Позже он повторил «трюк» с гитарой на фестивале в Монтерей.

 После концерта в «Астории» Хендрикс попал в больницу с небольшими ожогами. Подожженную гитару удалось спасти, и все это время она хранилась в доме бывшего пресс-секретаря рок-звезды и его близкого друга Тони Гарланда.

 «После того, как Хендрикс поджег свою гитару на концерте, кардинально поменялось понятие «живого представления», – говорит Тед Оуэн, представитель аукционного дома The Fame Bureau. – Он резко поднял планку ожиданий от концерта и породил целую традицию имитаций своего поступка».

 Торги, на которые выставлена обожженная гитара Хендрикса, состоятся 4 сентября. В 2002 г. гитара Хендрикса уже выставлялась на аукционных торгах, но тогда продать ее не удалось.

Кроме того, на торги будет выставленная барабанная установка группы «Лед Зеппелин» и блокнот с последними стихами Джима Моррисона.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры