//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Испытательный полет Boeing 787 отложен из-за проблем с программой управления тормозами

16 июля 2008, 13:47 [ «Аргументы Недели» ]

 Проверка программы управления тормозной системой стала последним шагом, отделяющим авиалайнер Boeing 787 от первого испытательного вылета, сообщает Reuters.

 Изначально летные испытания были запланированы на лето 2007 г., но из-за перебоев в снабжении сборка самолета отставала от графика. Сегодня конструкторы надеются завершить подготовку самолета в четвертом квартале текущего года. Если бы не производственные задержки Dreamliner Boeing 787 мог блеснуть на международном аэрокосмическом салоне в Фарнборо, сообщил менеджер проекта Пэт Шэнахэн. Он пояснил, что тормозная система работает исправно, однако часть программного обеспечения требует доработки, чтобы соответствовать стандарту качества.

 Еще одним препятствием на пути инженеров стала задержка поставок деталей для самолета Airplane 4, который должен принять участие в летных испытаниях. Фюзеляж самолета по сей день находится на заводе Global Aeronautica, в Калифорнии. Global Aeronautica является совместным предприятием авиастроительных компаний Boeing и Alenia. Пэт Шэнахэн заявил, что задержка не должна серьезно отразиться графике работ, и испытательный полет пройдет в запланированное время.

 Авиалайнер Boeing 787, построенный из композитных материалов, обещает, по заявлениям конструкторов, до 20% экономии топлива.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры