//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Фильм «Я знаю, кто убил меня» может стать худшим в США

21 января 2008, 15:53 [ «Аргументы Недели» ]

  В НЫНЕШНЕМ году лидером по числу номинаций «Золотой малины» или, как еще называют эту премию «Анти-Оскар», стал фильм «Я знаю, кто убил меня», в котором снялась актриса Линдсей Лохан, передает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет премии. Этот фильм выдвинут сразу в девяти категориях, в том числе, худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера и худшая актриса.

 Среди основных претендентов оказались фильмы «Уловки Норбита» и «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», которые отстали от лидера только на одну номинацию.

 Говоря о фильме «Уловки Норбита», в котором снялся Эдди Мерфи, основатель награды «Золотая малина» Джон Уилсон отметил, что это «почти несмешная комедия». Мерфи исполняет роли героя Норбита, его подруги и отчима.

 Кроме этого, в категорию худших фильмов попала лента «Братц», основанная на серии популярных кукол, а четыре актрисы, игравшие главные роли, номинированы на звание худшего квартета.

 «Досталось» и фильму «Дежурный папа в лагере», в котором сыграл обладатель «Оскара» Кьюба Гудинг-младший. Эта лента может получить приз как худший фильм.

 В номинации худший актер за работу в «Призрачном гонщике», «Сокровище нации: Книга тайн» и «Пророке» Николас Кейдж сразится с Джимом Керри, который снялся в фильме «Номер 23».

 Среди актрис выбор пал на Дайану Китон за роль в фильме «Потому что я так хочу» и Джессику Альбу, которая снялась в фильмах «Наркоз», «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» и «Удачи, Чак».

 Традиционно «Анти-Оскаром» «награждают» накануне церемонии вручения реальных «Оскаров» американской киноакадемии. Название премии происходит от жаргонного значения английского слова raspberry (малина) – неприличный звук.

 Награда в виде позолоченной ягоды малины на пластиковой основе присуждается ежегодно, начиная с 1981 г., и за всю ее историю лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки. Многие из них - известные и признанные мастера киноискусства.

 Так, в 1996 г. режиссер Пол Верховен получил «Золотую малину» за худшую режиссерскую работу - картину «Showgirls».

 Актер-комик Том Грин стал обладателем «Золотой малины» в 2002 году. На церемонию он прибыл в белом автомобиле марки «Кадиллак» с собственной дешевой ковровой дорожкой красного цвета, подшутив, таким образом, над знаменитой красной ковровой дорожкой оскаровской церемонии. Речь Грина, которую он произнес, выйдя получать награду, включала в себя исполнение столь длинной мелодии на губной гармонике, что организаторам церемонии пришлось удалить его со сцены.

 В 2004 г. Бен Аффлек, получивший «Малину» как худший актер года, разбил статуэтку в прямом эфире телешоу Ларри Кинга. Как сообщают местные СМИ, поломанная награда была продана на Интернет-аукционе за сумму, которая могла бы покрыть аренду зала для проведения церемонии «Золотой малины» на несколько лет вперед.

 В 2005 г. актриса Холли Берри удивила весь Голливуд, явившись получать награду за худшую женскую роль с «Оскаром» в руках. Награду американской киноакадемии Берри получила как лучшая актриса 2002 г. за роль в фильме «Бал монстров».

 В истории награды были и не менее курьезные случаи, когда один и тот же актер номинировался одновременно и на «Оскара», и на «Золотую малину». Так, Джеймс Коко был претендентом на обе премии за роль в картине «Лишь, когда я смеюсь» в 1982 г., а Эми Ирвинг - за роль в фильме «Йентл» в 1984. Оба не удостоились ни одной из двух премий.

 Известные актеры Кристофер Уокен и Алек Болдуин были номинированы на обе премии каждый, но за разные роли. Многие известные актеры являются обладателями и «Оскара», и «Золотой малины». Так, лауреатами обеих наград в разное время становились Фэй Данауэй, Чарльтон Хестон, Марлон Брандо, Лоуренс Оливье и Лайза Миннелли.

 В прошлом году худшим фильмом был признан «Основной инстинкт-2».

 Церемония 28-й «Золотой малины» пройдет в Санта-Монике (Калифорния) 23 февраля - накануне вручения «Оскара».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры