//Поп-новости

//Сад и огород

Шайба Ильи Ковальчука не помогла «Атланте»

9 января 2008, 12:35 [ «Аргументы Недели» ]

РОССИЙСКИЙ игрок клуба НХЛ «Атланта» Илья Ковальчук забросил очередную шайбу. Однако гол, ставший для форварда сборной России 35-м в сезоне, не помог его клубу одержать победу в матче с «Филадельфией». «Атланта» потерпела домашнее поражение со счетом 1:4, передает «Русская служба новостей».

Ковальчук открыл счет в середине первого периода встречи, однако во второй 20-минутке «Филадельфия» забросила четыре безответные шайбы. После этого поражения «Атланта» осталась на десятой позиции в Восточной конференции.

Что касается Ковальчука, то он с 35-ю шайбами лидирует в споре лучших снайперов НХЛ. Главными преследователями россиянина являются его соотечественник Александр Овечкин и канадец Джером Игинла (на их счету по 32 гола).

Из остальных матчей стоит отметить победу лидера регулярного чемпионата «Детройта» над «Колорадо» (1:0). Единственную шайбу в этой встрече забросил российский центрфорвард «Ред Уингс» Павел Дацюк.

Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов отразил 30 из 31 броска матче с «Калгари» и помог своей команде добиться победы (3:1).

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News