// Все Новости

Лукашенко потребовал от правительства Беларуси "перестать кланяться перед Россией"

Накануне Минск отказался брать у России кредит в размере 500 млн. долларов, так как Москва хотела перечислить его в рублях. Это стало одним из поводов для критических высказываний Алексея Кудрина, который заявил, что белорусская экономика может не выдержать кредитной нагрузки, и сообщил о нецелесообразности выделения Белоруссии новых кредитов.

Ирина Беленькая сможет сегодня увидеть свою дочь

Член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена, который возвратился накануне вечером из Франции, сообщил, что француз Жан-Мишель Андре дал согласие на сегодняшнюю встречу своей бывшей супруги - россиянки Ирины Беленькой с их трехлетней дочерью Лизой.

Роспечать выявит Чеховых и Гоголей среди журналистов

В конкурсет пять номинаций: Слово корреспондента - "Дядя Гиляй (Гиляровский", Слово обозревателя - "Антоша Чехонте (Чехов)", Слово ведущего - "Феофилакт Косичкин (Пушкин)", Самобытное слово - "Рудый Панько (Гоголь)" и Слово о русском языке - "Казак Луганский (Даль)".

Банкам запретят повышать ставки по вкладам

Банк России пообещал наказывать банки за высокие ставки по депозитам. ЦБ полагает, что ставки по вкладам свыше 18 процентов могут угрожать устойчивости российских кредитных организаций, поскольку они берут на себя слишком высокие риски.