Рамзан Кадыров: РОФ им. А. Кадырова направил в зону СВО автомобили и квадрокоптеры Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова закупил и передал для отправки в зону проведения специальной военной операции 10 автомобилей повышенной проходимости УАЗ «Патриот» и 10 квадрокоптеров Mavik 3T, оснащённых передовыми технологиями. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Ищут «доктора», который вылечит крымскую медицину Сегодня глава Крыма в очередной раз уволил очередного министра здравоохранения, который «не доработал ситуацию».
Путин: дружба России и Китая выдержала испытание временем и укрепляется Президент РФ Владимир Путин в четверг, 16 мая, заявил, что российско-китайская дружба выдержала испытание временем и в настоящий момент продолжает укрепляться на благо как Москвы, так и Пекина.
Украинские войска атаковали ДНР «натовскими» снарядами Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ атаковали Горловку и Макеевку "натовскими" снарядами.
Захарова: армия Украины использует объекты культуры в военных целях Вооруженные силы Украины используют объекты культуры в военных целях, об этом свидетельствуют неоспоримые факты. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, информирует ТАСС.
Эрдоган делает ставку на ХАМАС и сворачивает отношения с Израилем В отличие от властей Египта и Катара, которые пытаются своими посредническими усилиями добиться хотя бы временного прекращения огня в секторе Газа и снизить масштабы гуманитарной катастрофы среди палестинцев, руководство Турции безоговорочно поддержало ХАМАС и всячески осуждает военную операцию Израиля «Железные мечи».
Путин и Си Цзиньпин осудили инициативы по изъятию активов иностранных государств Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин осудили инициативы по изъятию активов и собственности иностранных государств, подчеркнули право на применение ответных мер. Об этом говорится в подписанном Путиным и Си Цзиньпином заявлении по итогам переговоров в Пекине, информирует РИА Новости.
Над Белгородской областью был сбит беспилотник Российские средства противовоздушной обороны ликвидировали над Белгородской областью украинский беспилотник. Соответствующую информацию предоставили в четверг в Министерстве обороны России.
Путин и Си Цзиньпин: Россия и Китай против затягивания конфликта на Украине Москва и Пекин выступают против затягивания конфликта на Украине и его перехода в неконтролируемую фазу. Об этом говорится в совместном заявлении, которое подписали президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, информирует ТАСС.
TV Markiza: В Словакии напавшему на премьер-министра Фицо предъявлено обвинение Полиция Словакии предъявила обвинение стрелявшему в премьера Роберта Фицо. Его обвиняют в покушении на умышленное убийство охраняемой особы из мести. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение телеканала Markiza.
Лавров: инициатива Китая делает упор на первопричину конфликта на Украине Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров назвал реалистичной инициативу Китая по Украине, поскольку она делает упор на попытку разобраться в первопричинах конфликта и устранить их.
Медведев заявил, что Макрон, Сунак, Шольц «могут пока не трястись за свои шкуры» Президент Франции Эммануэль Макрон, премьер Великобритании Риши Сунак, немецкий канцлер Олаф Шольц, а также глава Европейской комиссии Урсула Фон дер Ляйен «могут пока не трястись за свои шкуры. Об этом написал в Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.
На Украине могут мобилизовать ещё 100 тысяч человек 25-26 лет На Украине могут мобилизовать ещё 100 тысяч человек в возрасте 25-26 лет. Об этом пишет «Свободная Пресса», ссылаясь на украинские источники.
19 мая движение на ряде участков в центре Москвы будет перекрыто из-за полумарафона В Москве 19 мая движение транспорта в центре на ряде участков улиц, набережных, а также на участке Садового кольца временно закроют в связи с проведением полумарафона. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Дептранса Москвы.
Pravda: пережившего покушение Фицо ожидает новая хирургическая операция Руководителя правительства Словакии Роберта Фицо, который некоторое время назад пережил покушение, ожидает новая хирургическая операция. Соответствующую информацию распространил словацкий новостной портал Pravda.
Экономика | 16.05.24 La Libre: Запад просчитался в отношении экономики Российской Федерации Запад просчитался в отношении экономики РФ, которая оказалась более устойчивой, чем предполагалось, сообщает издание La Libre, ссылаясь…
Медведев: неудивительно то, что покушению подвергся именно «нерусофоб» Фицо Неудивительно то, что покушению подвергся именно «нерусофоб» Роберт Фицо. Об этом написал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.
В Херсонской области объявлена авиационная опасность Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо на своей странице в Telegram утром в четверг, 16 мая, предоставил информацию о том, что на территории региона ранее сегодня была объявлена авиационная опасность.
Политика | 16.05.24 Глава МВД Словакии Шутай-Эшток: страна почти стоит на пороге гражданской войны Словакия в настоящий момент почти стоит на пороге гражданской войны. С соответствующим заявлением в связи с произошедшим нападением…
Журналист Карлсон заявил, что его больше впечатлил Путин, чем Байден Американский журналист Такер Карлсон заявил, что его больше впечатлил президент России Владимир Путин, чем американский лидер Джо Байден. Об этом передает «Свободная Пресса».
Мэрия Белгорода: В городе объявлена ракетная опасность На территории Белгорода и Белгородского района днем в четверг, 16 мая, была объявлена ракетная опасность. Соответствующая информация предоставлена ранее сегодня сотрудниками мэрии города.
Политика | 16.05.24 Пушков: Германия попала в зависимость от Украины, подрывающую экономику ФРГ Германия попала в зависимость от Украины, которая подрывает экономику ФРГ. Соответствующее заявление сделал представитель Совета Федерации…
Быстрое продвижение группировки войск «Север» позволит создать буферную зону Наступление группировки войск ВС РФ «Север» на харьковском направлении продолжается. Как оказалось, выстраиваемая линия обороны ВСУ на этом направлении оказалась слабой, поэтому удалось сделать большой бросок вперёд и быстро набрать высокий темп.
В Белгородской области сработали сирены ракетной опасности На территории Белгорода, Белгородского района и Шебекино утром в четверг, 16 мая, была объявлена ракетная опасность. Соответствующая информация была опубликована ранее сегодня в социальной сети.
Масштабно и нагло: в Петербурге пресекли деятельность преступной группы, легализовавшей 7 тысяч мигрантов В Северной столице полицейские нанесли серьезный удар по преступной группировке, занимавшейся незаконной легализацией мигрантов на территории России. Операция по задержанию произошла после длительной подготовительной работы оперативников.
На федерацию авиамодельного спорта налетели Руководство обвинили в безынициативности и нежелании развивать вид спорта, за который они взялись и отвечают.
В возрасте 65 лет из жизни ушел художник Сергей Андрияка В возрасте 65 лет из жизни ушел народный художник России Сергей Андрияка. Об этом сообщает утром в четверг РБК, ссылаясь на проректора Академии акварели и изящных искусств художника Натальи Курбатовой.
Экономика | 16.05.24 Власти РФ хотят увеличить прожиточный минимум до 17 733 рублей В России хотят повысить прожиточный минимум. Представители Министерства труда РФ заявили, что речь идет о 17 733 рублях.
IBRiS: ½ жителей Польши вступают за высылку граждан Украины призывного возраста По данным соцопроса, проведенного исследовательской лабораторией IBRiS, свыше 50% жителей Польши выступают за высылку граждан Украины призывного возраста на родин
Политика | 16.05.24 Новая Зеландия объявила о новом пакете санкций против России Новая Зеландия объявила о новом пакете санкций против Российской Федерации, включив в него ограничительные меры в отношении 28 граждан и 14…
Известные политологи обратились к высказывающим свои беспочвенные догадки блогерам Перестановки в Минобороны сегодня обсуждает вся страна, и это понятно и нормально. Вот только для некоторых интернет-деятелей это стало поводом для погони за новыми подписчиками – они рады поделиться своими домыслами и фантазиями, не имеющими ничего общего с реальностью. Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин уже подписал все указы, и никаких обрушивающих отставок не ожидается.
Lidovky: ВС РФ могут начать наступать на украинские позиции с двух сторон Вооруженные силы Российской Федерации могут начать наступать на позиции армии Украины с двух сторон. Соответствующее заявление содержится в опубликованной в издании Lidovky в четверг статье.
Мэр Феодосии слабо газовал За нерадивость глава города получил выговор из Крымля за личной подписью Сергея Аксенова.
Комбат: ВСУ возводят оборонительные сооружения у больниц и школ под Харьковом Командир одного из батальонов группировки "Север" с позывным "Балашов" сообщил, что Вооруженные силы Украины строят оборонительные сооружения возле школ, больниц и частных домов под Харьковом.
Интервью | 16.05.24 Евгений Мартынов: Мы стремимся к тому, чтобы диалог в системе «пациент–врач» складывался уважительно В эксклюзивном интервью «Аргументам недели» о проблемах организации здравоохранения в России и об успешном опыте их решения рассказал…
Володин предостерег Запад от использования Украиной его оружия для ударов по РФ Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предостерег Запад от использования Украиной его оружия для ударов по территории России. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале спикера нижней палаты отечественного парламента.
Новая схема легализации мигрантов: стать «украинцем» за полмиллиона рублей В Подмосковье разоблачена преступная схема завоза нелегалов под видом украинцев. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранительные органы Московской области раскрыли преступную схему, по которой нелегальных мигрантов из стран Средней Азии превращали в «украинцев» с целью облегчить им въезд в Россию и получение российского гражданства.
Задержан гость Крыма, ловко владеющий ножом Полицию вызвал администратор одного из кафе Алушты, сообщивший об истекающем кровью человеке на улице.
Путин и Си Цзиньпин подписали ряд документов о сотрудничестве двух государств Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подписали десять документов о сотрудничестве двух государств. Об этом передает «Свободная Пресса».
Си Цзиньпин: позиция Китая по украинскому вопросу последовательна и ясна Позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна. Соответствующее заявление сделал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, пишет Telegram-канал BRIEF.
Словацкий политик Куффа: Состояние премьер-министра Фицо стабильное Состояние премьер-министра Словакии Роберта Фицо оценивается как стабильное. Об этом сообщил член Словацкой национальной партии, госсекретарь министерства окружающей среды Филип Куффа.
Independent: встреча Путина и Си в Пекине – тревожный сигнал для Запада Профессор дипломатии в Университете Джавахарлала Неру Сваран Сингх в беседе с изданием The Independent заявил, что визит президента России Владимира Путина в Китай стал для Запада тревожным сигналом.
Наше братское плечо Пекину Сегодня, 16 мая, официально начинается визит Владимира Путина с практически полным составом нового кабинета министров в Китай. Визит настолько важный для обеих сторон, что его можно назвать «десантированием» российского истеблишмента на китайские заповедные земли.
В Пекине начался торжественный прием в честь Путина от имени председателя КНР В Пекине начался торжественный прием в честь президента Российской Федерации Владимира Путина от имени председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщил в четверг корреспондент РИА Новости.
Си Цзиньпин: Китай надеется на скорейшее восстановление мира в Европе Пекин надеется на скорейшее восстановление мира и стабильности в Европе, будет продолжать играть конструктивную роль. С соответствующим заявлением выступил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, информирует РИА Новости.
Путин назвал партнерство России и Китая образцом отношений стран-соседей Президент России Владимир Путин по итогам проведенных в Пекине утром в четверг, 16 мая, российско-китайских переговоров назвал текущее партнерство двух стран образцом отношений "соседей".
Пострадавшей от мошенников впервые удалось вернуть свою квартиру Московский районный суд вынес решение в пользу 85-летней Лидии Павловны Зотовой, которую мошенники хотели лишить единственной квартиры.
Экс-глава полиции Гамран: охрана Фицо провалилась в ситуации с покушением Охрана руководителя правительства Словакии Роберта Фицо провалилась в ситуации с покушением на политика. Соответствующую точку зрения выразил бывший глава словацкой полиции Штефан Гамран, информирует RT.
News1: Посол России объяснил ухудшение отношений стран последствием действий Сеула Отношения России и Южной Кореи переживают непростой период, ухудшение отношений двух стран стало естественным следствием того, что Сеул присоединился к антироссийским санкциям. Об этом в интервью южнокорейскому агентству News1 заявил посол РФ в Сеуле Георгий Зиновьев.
Путин: РФ признательна инициативам Китая по урегулированию украинского конфликта Москва признательна инициативам Китайской Народной Республики по урегулированию конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин, который в настоящий момент находится с визитом в Пекине, информирует RT.
Политика | 16.05.24 Молдавский оппозиционер Илан Шор получил российский паспорт Молдавский оппозиционный политик, глава блока «Победа» Илан Шор получил паспорт Российской Федерации. Об этом пишет Telegram-канал BRIEF.