Премьер Люксембурга призвал решить вопрос об отмене виз между Россией и ЕС Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер выступил с инициативой скорейшего решения вопроса безвизового режима между Россией и ЕС.
Общество | 24.08.10 Причиной блэкаута в Петербурге названо механическое повреждение кабеля (ВИДЕО) В заявлении, распространенном пресс-службой Системного оператора Единой энергосистемы, сообщается, что причиной блэкаута в Петербурге…
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын просит изменить название его должности Президент Бурятии Вячеслав Наговицын направил сегодня в парламент республики письмо с просьбой о переименовании его должности. В Улан-Удэ на пресс-конференции Наговицын заявил, что президент в России должен быть один.
Виктора Бута могут экстрадировать в США уже 25 августа Российский предприниматель Виктор Бут может быть экстрадирован в США уже 25 августа, считают российские дипломаты.
Евгений Плющенко сделал себе татуировки как у Дэвида Бекхэма (ФОТО) Продюсер Димы Билана и жена фигуриста Евгения Плющенко, также как и многие политики и звезды шоу-бизнеса, увлеклась своим блогом в Twitter. Сегодня она рассказала, что Женя сделал себе три татушки.
Мэр Москвы: Отказ от строительства метро - ошибка государственного уровня Отказ от строительства метро - это большая ошибка государственного уровня, заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Он подчеркнул, что столичные власти, несмотря ни на что, продолжат строительство метрополитена.
Юрий Лужков потребовал разобраться с несанкционированными парковками Необходимо разобраться с большим количеством несанкционированных парковок на территории Москвы, заявил во вторник 24 августа мэр мегаполиса Юрий Лужков. По его словам здесь много проблем.
"Мисс Филиппины-2009" погибла в результате ДТП "Мисс Филиппины-2009" Мелоди Гершбах погибла в автокатастрофе, которая произошла в провинции Камаринес Сур. В автомобиль Toyota Innova врезался автобус, погибли трое пассажиров иномарки.
Ксюша Собчак тайно встретилась с Михаилом Саакашвили Ксения Собчак побывала в Тбилиси на корпоративной вечеринке, за проведение которой ей, по слухам, заплатили 150 тысяч долларов. Есть информация, что она встретилась и с Михаилом Саакашвили.
В Махачкале убит главный инженер телефонной сети Насрудин Джамалов В центре Махачкалы во вторник 24 августа неизвестные расстреляли автомобиль главного инженера городской телефонной сети Насрудина Джамалова. Преступление было совершено на улице Мира.
Пять машин из свадебного кортежа врезались друг в друга "паровозиком" (ВИДЕО) В Москве очевидец заснял забавную аварию, в которой столнулись друг другом пять машин из свадебного кортежа. Никто не пострадал, однако свадьба, по всей видимости, задержалась.
Евкуров опроверг информацию об отставке Воробьева Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опроверг информацию об отставке председателя правительства республики Алексея Воробьева.
Происшествия | 24.08.10 В Петербурге мотоциклист на большой скорости врезался в "Волгу" В Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием мотоциклиста. На пересечении перекрестка Наставников и Косыгина мотоциклисту на полном ходу…
Онищенко назвал Петропавловск-Камчатский самым грязным городом России Власти Петропавловска-Камчатского содержат город в ненадлежащем санитарном состоянии. Роспотребнадзор будет добиваться санкций, заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Евкуров отправил в отставку главу правительства Ингушетии Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров своим указом отправил в отставку председателя правительства республики Алексея Воробьева и руководителя аппарата правительства Руслана Мизиева.
В Москве на Садовом кольце построят пять пешеходных переходов В ближайшее время мэр Москвы Юрий Лужков проведет совещание по строительству пешеходных переходов на крупных магистралях города. Об этом градоначальник заявил на заседании правительства.
Опубликован рейтинг семейных доходов госслужащих России, "единороссы" лидируют Российский журнал "Forbes" опубликовал первый рейтинг суммарных семейных доходов госслужащих и "людей на избираемых должностях" за 2009 год. Самый большой бюджет - у семей единороссов, работающих в Госдуме.
Самым угоняемым автомобилем в I полугодии 2010 года стал BMW X6 Самым угоняемым автомобилем по итогам первого полугодия 2010 года в Москве и Санкт-Петербурге стал люксовый внедорожник BMW X6. Лидер прошлого года - Mitsubishi Lancer.
В камеру заключенному в Омске передали котлеты с гашишом Уголовное дело возбуждено в Омской области в отношении мужчины, который передал своему знакомому, отбывающему наказание в колонии, котлеты с гашишем.
Инвалиду, убившему 2 чиновников, грозило бы пожизненное не застрелись он сам Фонд социального страхования (ФСС) разбирается в обстоятельствах убийства двух сотрудников отделения ФСС в Нижнем Тагиле и обещает оказать всестороннюю поддержку родственникам погибших, - заявил сегодня представитель фонда.
Защитники Химкинского леса намерены обратиться за помощью к Медведеву Защитники Химкинского леса намерены передать в администрацию президента России петицию с просьбой вмешаться в ситуацию с тем, чтобы прекратилась вырубка деревьев.
В Германии - эпидемия смертности младенцев Третий новорожденный умер в университетской клинике в германском г. Майнц из-за введения заражённого кишечными бактериями раствора для искусственного вскармливания, - сообщила представитель клиники.
Пожар на автоконцерне Renault во Франции: жителей просят не выходить из дома Во Франции под Руаном на предприятии Renault, которое специализируется на экспорте и импорте запчастей, случился пожар на площади 10 тыс. кв.м. Дым распространился по всему городу.
МЧС: Все московские школы готовы к предстоящему учебному году Все школы Москвы отвечают требованиям пожарной безопасности и готовы к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба столичного МЧС.
Российских потомков автора "Крошки Цахеса" судят за крупное мошенничество Ногинский городской суд Московской области в среду начнет рассматривать по существу уголовное дело в отношении потомка классика немецкой литературы сказочника Эрнста Теодора Амадея Гофмана Елены Гофман, обвиняемой вместе с матерью в мошенничестве на сумму 3,6 миллиона евро.
Культура | 24.08.10 В Санкт-Петербурге появится "Аллея звезд" артистам, ученым и спортсменам В Санкт-Петербурге 2 октября на пешеходной улице в Александровском парке состоится торжественная церемония закладки именных памятных плит…
Криминал | 24.08.10 В Санкт-Петербурге задержана банда «черных риелторов» В Санкт-Петербурге задержаны восемь членов банды "черных риэлторов". Преступники занимались мошенничествами с квартирами.
Жителей Кировской области могут посадить на 5 лет за два ведра картофеля В городе Котельниче Кировской области сотрудники милиции задержали четверых граждан, укравших с приусадебного участка пенсионерки два ведра картофеля.
Ученые: Адольф Гитлер был потомком евреев и берберов Среди предков Адольфа Гитлера были североафриканские берберы и евреи. К такому выводу пришли ученые, проведя исследование ДНК 39 родственников вождя нацистской Германии.
Последним пристанищем Сулима Ямадаева стал Дубай Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев во вторник был похоронен в Дубае, где на него было совершено покушение,- заявил сегодня его младший брат Иса.
В Ярославской области пьяный милиционер сбил насмерть школьницу В Ярославской области в городе Переяславль-Залесский пьяный милиционер сбил насмерть 14-летнюю девочку. Инцидент произошел в понедельник, 23 августа возле дома № 39 по улице Кузнецова.
Курс доллара вырос на 15 копеек, евро остался на прежнем уровне Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени вырос на 15,18 копейки и составил 30,7 рубля. Как передает "Финмаркет", средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" на 11:30 снизился на 0,43 копейки - до 38,873 рубля. Рубль ослаб к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась на 7 копеек и составила 34,41 рубля по сравнению с 34,34 рубля в понедельник.
Джордж Майкл снова попал в ДТП из-за алкоголя и наркотиков Певец Джордж Майкл пришел в суд с извинениями за ДТП, которое совершил в "состоянии алкогольного и наркотического опьянения", как говорится в материалах дела.
В Башкирии произошел взрыв на заводе по утилизации вооружения, один погибший В Башкирии проводится проверка по факту взрыва на полигоне завода по промышленной утилизации вооружения и военной техники в городе Стерлитамак. В результате взрыва погиб сотрудник предприятия.
Спецназ ФСБ изучает как не надо штурмовать автобусы с заложниками Специалисты ФСБ приступили к детальному изучению видеозаписи штурма автобуса в Маниле.Особый акцент делается на ошибки, которые были допущены при проведении подобных операций.
По факту аварии на шахте им. Ворошилова в Кузбасе возбуждено уголовное дело По факту несчастного случая на шахте им. Ворошилова в Кемеровской области, где в результате аварии погибли 2 рабочих, возбуждено уголовное дело. Обрушение породы на шахте произошло 24 августа.
Суд Паттайи продлил залог музыканту Михаилу Плетневу Суд таиландского города Паттайя продлил временное освобождение под залог российскому музыканту Михаилу Плетневу, участнику процесса по уголовному делу о растлении несовершеннолетнего.
Владелец холдинга РАТМ Эдуард Таран останется под стражей еще на 48 часов Эдуард Таран, владелец холдинга РАТМ, обвиняемый в даче взятки в размере 1 млн рублей, останется под стражей еще на 48 часов. Это решение принял Замоскворецкий суд Москвы.
Не найдя понимания, инвалид убил двух "тварей"- чиновников и застрелился Однорукий инвалид застрелил 2-х работников фонда соцстрахования в Нижнем Тагиле Свердловской области и покончил с собой,- сообщил начальник пресс-службы ГУВД по области Валерий Горелых.
В деле о ДТП на Ленинском с участием машины "Лукойла" есть новый потерпевший В деле о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова появился новый потерпевший. Следствие будет продолжено до 27 августа.
Поезда на "фиолетовой" ветке метро задерживал упавший на рельсы человек Человек упал на рельсы во вторник утром на станции "Волгоградский проспект" Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена, в результате чего на некоторое время было прервано движение поездов на этой ветке.
Срок содержания под стражей предпринимателя Э. Тарана продлен до 26 августа Избрание меры пресечения владельцу холдинга РАТМ Эдуарду Тарану решением Замоскворецкого суда Москвы отложено на 26 августа. Таран обвиняется в даче взятки в размере более 1 млн рублей.
Потери урожая довели Дагестан до режима ЧС Режим ЧС введен в 26 районах Дагестана, где из-за засухи пострадал урожай, сумма ущерба составляет более 360 миллионов рублей,- сообщили сегодня в республиканском управлении МЧС.
Закончилось расследование пожара в "Хромой лошади" в Перми 5 декабря 2009 года Главное следственное управление СКП РФ завершило расследование дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, которое произошло в ночь на 5 декабря 2009 года. В пожаре погибло 156 человек.
Два горняка погибли при аварии на шахте имени Ворошилова в Кемеровской области Два горняка погибли при аварии на шахте имени Ворошилова в городе Прокопьевск Кемеровской области. Ранее сообщалось, что их судьба неизвестна. Обрушение породы на шахте произошло 24 августа.
ИКЕА инвестирует в Кировскую область 150 млн € при условии ремонта дорог 23 августа зампред правительства Кировской области Эдуард Носков сообщил на пресс-конференции, что шведский концерн готов вложить еще 150 млн € и создать 1300 новых рабочих мест.
Путин прибыл в Петропавловск на совещание по развитию рыбхоза Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня примет участие в совещании в Петропавловске-Камчатском, посвященном развитию рыбохозяйственного комплекса страны. Он также посетит несколько объектов социально-экономической инфраструктуры края.
В Зеленограде у следователя украли ботинки и служебное удостоверение В Зеленограде из квартиры следователя по особо важным делам главного следственного управления СКП украли две пары обуви и служебное удостоверение.
В Кемеровской области произошла авария на шахте им. Ворошилова В Прокопьевске Кемеровской области во вторник 24 августа произошло обрушение породы на шахте имени Ворошилова. На момент аварии в шахте находился 271 человек.
Милиционер был сбит электричкой в Подмосковье В подмосковном Пушкино на платформе "Тарасовская" попал под электропоезд сотрудник 2-го оперативного полка милиции. Он получил тяжелые ранения ног и был госпитализирован.
В Чите милиционер обвиняется в убийстве пациента медвытрезвителя В Чите милиционер медицинского вытрезвителя обвиняется в избиении до смерти пациента. Тело 28-летнего жителя Читы было обнаружено 10 мая 2010 года.Он скончался от черепно-мозговой травмы.