Галина Бокашевская: Счастье видеть наших ребят и их улыбки Давно я не беседовала с удивительной актрисой и моей подругой Галочкой Бокашевской - на то были причины...
Политолог Дудаков рассказал, что будут делать ВСУ Политолог Малек Дудаков сообщил, что украинская армия будет использовать западное оружие, чтобы бить по мирным городам. Об этом пишет NEWS.ru.
Политика | 13.09.24 Из армии России досрочно уволены 45 граждан Индии, «которые были введены в заблуждение при поступлении на службу» Из армии России досрочно уволены 45 граждан Индии, индийские власти добиваются увольнения еще 50 мужчин. Соответствующую информацию передал…
Эксперт Валерий Розанов: Киев и Запад организовали очередную кровавую провокацию в Славянске Киевский террористический режим совершил при поддержке и координации Запада очередную кровавую провокацию. Ради срыва визита президента Международного Комитета Красного Креста (МККК) Мирьяны Сполярич в Россию, 12 сентября 2024 года была совершена атака БПЛА на гуманитарный конвой украинской делегации МККК, передвигающейся под временно оккупированном ВСУ Славянском.
Общество | 13.09.24 Похороны Николая Сванидзе пройдут в закрытом формате Похороны бывшего члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), телеведущего, журналиста…
«Денег нет, но планы пишем», - сказал мэр Феодосии Игорь Ткаченко занялся, по требованию главы Крыма, составление «дорожной карты» развития поселка Приморский.
Британский премьер Стармер заявил, что Великобритания не ищет никакого конфликта с Россией Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что Соединенное Королевство не ищет конфликта с Российской Федерацией, а Украина имеет право на самооборону.
За что хвалил большевиков усопший либерал Сванидзе О почивших, как известно, либо хорошо, либо никак. Поэтому без критики, только факты.
Водитель кувырнул машину на крышу и ехал так какое-то время Дорожно-транспортное происшествие случилось глубокой ночью в Керчи. Водителя «под белы рученьки» увезли на медосвидетельствование.
Сергей Шойгу провел встречу в столице КНДР с Ким Чен Ыном Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу в пятницу, 13 сентября, провел встречу в Пхеньяне с Председателем Государственных дел КНДР Ким Чен Ыном.
Источники Politico узнали настоящую причину снятия главы МИД Украины Кулебы Дмитрия Кулебу уволили с поста министра иностранных дел Украины из-за того, что им был недоволен руководитель офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак.
В МИД РФ поддержали вывод ФСБ о деятельности посольства и британских дипломатов в Москве Дипломаты посольства Великобритании в РФ занимались акциями, направленными на нанесение ущерба россиянам, деятельность сотрудников политического отдела дипмиссии нарушила рамки венских конвенций.
В Латвии можно откупиться от военной службы за 90 евро В Латвии начался призыв в НВС, но что-то пошло не так - не все молодые люди желают служить в армии ЛР.
Военкора Евгения Поддубного выписали из НИИ им. Склифосовского Военного корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного выписали из НИИ имени Склифосовского в Москве. В пятницу, 13 сентября, о выписке из больницы пострадавшего 7 августа при атаке беспилотника в Курской области Поддубного передает РИА Новости и подтвердила главред RT Маргарита Симоньян.
Стало известно почему Запад заговорил о разрешении Украине дальнобойного оружия На фоне неудач ВСУ на фронте и в Курской области, западные страны вместе с Украиной всё чаще делают заявления о необходимости наносить удары по России дальнобойным оружием.
Председатель правительства рискует сгореть на работе Юрий Гоцанюк пообещал ускорить темпы модернизации экономики и социальной сферы и ударно решать все поставленные задачи.
Музыка Нейромонаха разъярила Бога В туриста, танцующего у моря под «Нейромонаха Феофана» с неба была брошена молния. Он был сбит с ног, но остался невредим.
Если ты не попадаешь в категорию тех, кто под опекой государства — крутись как сможешь. Если сможешь... Конечно, не плохо, что государство обращает внимание на молодые и многодетные семьи. И мамочек-одиночек поддерживает. Всевозможные выплаты, варианты улучшения жилищных условий. Но как быть тем, кому не повезло быть в этой категории в силу того, что они не попадают ни под одну из этих категорий? Случись что, на кого или что им надеяться? Разве их вина в том, что родились они ещё при Союзе и «время молодых», в ком заинтересовано государство, их миновало?
У Крыма сломавшаяся яхта чуть не удрейфовала в Турцию Ее удалось перехватить в десяти километрах от берега и благополучно отбуксировать в порт Феодосии.
Общество | 13.09.24 В Госдуму внесут проект о платном образовании для детей мигрантов Депутаты Государственной думы РФ от ЛДПР инициируют платное образование для детей мигрантов. По данным авторов законопроекта, в нашей…
Володин привел доказательства, что НАТО воюет на Украине под видом ВСУ Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что НАТО сейчас является участником военных действий на Украине. По его словам, США, ФРГ, Великобритания, Франция обсуждают возможность нанесения ударов дальнобойным оружием по территории России, а это попытка "закамуфлировать и скрыть своё непосредственное участие в военных действиях".
В Керчи мужчину из реки спасали всем городом По какой причине взрослый человек попал в городской водоем не сообщается, но самостоятельно он выбраться не мог.
Политика | 13.09.24 В Минобороны объяснили, с какой целью НАТО готовится отправить свои войска на Украину Замглавы российского военного ведомства, генерал-полковник Александр Фомин, выступая на Сяншаньском форуме, заявил, что НАТО для силового…
Генерал Фомин: после вторжения ВСУ в Курскую область СВО приобрела новое измерение После вторжения шестого августа украинских неонацистов в приграничные районы Курской области специальная военная операция (СВО) приобрела новое измерение.
Маск прокомментировал слова Путина о прямом участии Запада в конфликте на Украине Известный американский предприниматель Илон Маск эмоционально высказался по поводу заявления президента РФ Владимира Путина о прямом участии Запада в конфликте на Украине.
Всматриваясь в игру красок блефа телераритетного бриллианта Познера Телеведущий и журналист Владимир Познер заявил, что получал предложения о работе на западных каналах, но отказывался. Причина — требования высказываться по поводу российской политики. Об этом он рассказал в интервью Forbes.
Замглавы Минобороны России Александр Фомин сообщил о работе США над новой редакцией ядерной доктрины Александр Фомин, замминистра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ, сообщил об активной работе США над новой редакцией своей ядерной доктрины.
Как на Западе оценили заявление Путина о конфликте с НАТО и его ответ на угрозы Ирландский журналист Чей Боуз согласился с заявлением российского лидера Владимира Путина, что Североатлантический альянс станет прямым участником конфликта на Украине, если разрешит украинским вооруженным формированиям бить вглубь территории России.
Путин: будем принимать решения, исходя из угроз Запада Глава российского государства Владимир Путин 12 сентября, в четверг, заявил, что прямое участие стран Запада в украинском конфликте меняет его суть. Президент РФ предупредил, что Россия будет вынуждена принимать решения, исходя из создаваемых таким образом угроз для нее.
В США считают, что нет такого оружия, которое помогло бы Киеву преуспеть в боевых действиях Украина должна использовать предоставляемое ей партнерами оружие так, чтобы улучшить свои переговорные позиции. Уповать на то, что какой-то из видов вооружений сможет стать панацеей и переломить конфликт, не стоит. Об этом в ходе регулярного брифинга в четверг заявил глава пресс-службы Пентагона Патрик Райдер.
«Роснефть» организовала для курских детей интересную экскурсию в Московский зоопарк В рамках Корпоративной программы «Платформа добрых дел» волонтёры Роснефти организовали экскурсию в Московский зоопарк для 25 юных участников ансамбля народного танца «Твой успех» из Курской области. Сейчас эти ребята временно учатся и живут в Москве.
Посольство РФ заявило, что цель Лондона нанести стратегическое поражение России, несбыточна Посольство России в Лондоне прокомментировало визит министра иностранных дел Великобритании Дэвида Лэмми в Киев. В диппредставительстве заявили, что, несмотря на масштабное спонсирование Киева, цель нанести стратегическое поражение России несбыточна.
Михалков стал заслуженным деятелем искусств Чеченской Республики Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил кинорежиссеру Никите Михалкову звание заслуженного деятеля искусств республики. Об этом чеченский лидер сообщил в своем телеграм-канале.
Американские СМИ предположили, каким будет решение Байдена по использованию АТАСМS для ударов вглубь РФ Американский лидер Джо Байден не снимет запрет на использование дальнобойных ракет ATACMS для атак по объектам на территории России. Об этом пишет в четверг британская газета The Times.
Что рассказала Нуланд о российско-украинских переговорах 2022 года Обсуждается недавнее интервью бывшей замгоссекретаря В. Нуланд релоканту-иноагенту М. Зыгарю. В нём она прокомментировала российско-украинские переговоры, проходившие в марте-апреле 2022 года, то есть вскоре после начала СВО.
Украина пообещала, что визит Путина в Улан-Батор отразится на двусторонних отношениях с Монголией Министерство иностранных дел Украины объявило демарш Монголии в связи с недавним визитом в страну президента России Владимира Путина. Претензию украинской стороны вызвало то обстоятельство, что Монголия как страна, ратифицировавшая Римский статут, не арестовала российского лидера согласно ордеру Международного уголовного суда.
Советник премьера Индии на встрече с Путиным рассказал о содержании контактов Моди и Зеленского Советник главы правительства Индии Аджит Довал в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным в четверг рассказал о содержании переговоров Наренды Моди и Владимира Зеленского в Киеве. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Песков ответил, приедет ли на саммит БРИКС в Казани новый президент Ирана Участие в октябрьском саммите БРИКС в Казани президента Ирана Масуда Пезешкиана пока не подтверждено. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Москва сейчас ожидает подтверждения.
Путин ответил на вопрос о возможности применения западного оружия большой дальности для ударов по РФ Президент РФ Владимир Путин прокомментировал широко обсуждаемый в последние дни вопрос о снятии запрета для Украины ударов дальнобойным оружием по территории РФ. По его словам, если такое решение будет принято, это будет означать вступление в конфликт стран НАТО.
Китай заявил о готовности укреплять стратегическое сотрудничество с Россией Отношения Российской Федерации и Китая развиваются «в здоровом и стабильном ключе». Об этом в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным заявил глава китайской дипломатии Ван И. Его слова приводит МИД КНР.
Бабкина допелась до роботов Дуэт певицы и антропоморфа «Промобот» исполнил песню на десятом Петербургском экономическом форуме.
Стало известно, чем займется Столтенберг после ухода с поста генсека НАТО Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг с февраля будущего года станет председателем Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом пишет в четверг газета Politico.
Общество | 12.09.24 Психолог объяснила, что нужно делать, чтобы не впасть осенью в депрессию Психолог Ирина Польгун сообщила, что необходимо как можно чаще радовать себя, чтобы не впасть в депрессию. Об этом пишет URA.RU со ссылкой…
IFOP: 35% жителей Франции готовы проголосовать за Ле Пен на выборах в 2027 году Французский политик, лидер парламентской фракции правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен лидирует по итогам соцопросов о голосовании на выборах президента Франции 2027 года. Об этом говорят результаты опроса Французского института общественного мнения (IFOP) для издания Figaro Magazine и радиостанции Sud Radio.
Главу Долгопрудного задержали Главу Долгопрудного Владислава Юдина задержали правоохранители. Как передает URA.RU, мужчину подозревают в мошенничестве.
Атака на Курскую область могла помешать снятию запрета на удары ВСУ по РФ дальнобойным оружием Западные партнеры Украины медлят с разрешением на удары своим оружием по военным объектам на территории РФ из-за ошибок ВСУ. Об этом пишет в четверг французская газета Le Monde.
Общество | 12.09.24 Эксперты рассказали, какую лучше выбрать подушку для сна Эксперты рассказали, какую стоит выбрать подушку для сна и отдыха. Как пишет Общественная Служба Новостей, есть несколько вариантов.
Mizan: МИД Ирана вызвал послов трех стран ЕС и посла Великобритании Послы Великобритании, Германии, Франции и Нидерландов в Тегеране сегодня, 12 сентября, были вызваны в МИД Ирана из-за не соответствующих действительности неконструктивных заявлений глав МИД Германии, Великобритании и Франции о якобы вмешательстве Ирана в украинский конфликт, а также в связи с введением санкций против Ирана. Об этом, как сообщает РИА Новости, передает иранское информационное агентство Mizan.
Глава МИД Польши: США знали о подготовке подрыва «Северных потоков» и не остановили его Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) назвал «хорошей работой» подрыв веток газопроводов «Северный поток» в сентябре 2022 года.
В мире | 12.09.24 В открытый космос вышли космические туристы Впервые в истории космические туристы оказались в открытом космосе. Об этом пишет «МИР 24».
Сенатором от парламента Крыма назначен гроссмейстер Сергей Карякин Сенатором от парламента Республики Крыма назначен шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин. Карякин будет представлять Государственный Совет Республики Крым в Совете Федерации.