Welt: ВСУ находятся в крайне трудной ситуации Для ВСУ в настоящее время сложилась крайне трудная ситуация. Об этом заявил корреспондент немецкого телеканала Welt Кристоф Ваннер.
12 000-летнее захоронение в Турции может принадлежать женщине-шаманке Недавно опубликованное исследование предполагает, что женщина, похороненная в верховьях реки Тигр на юго-востоке Турции около 12 000 лет назад, могла быть шаманкой, которая, как полагают, имела духовную связь с дикими животными.
МИД Ирана заявил о причастности США к убийству главы политбюро ХАМАС Хании Соединенные Штаты Америки являются соучастником убийства в Тегеране председателя политбюро движения ХАМАС Исмаила Хании. Об этом говорится в заявлении иранского МИДа, распространенном в среду.
ВСУ обстреляли Горловку и Донецк Вооруженные силы Украины обстреляли Горловку и Донецк снарядами калибра 155 миллиметров. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.
В России начался третий этап учения нестратегических ядерных сил В соответствии с решением Президента Российской Федерации начался третий этап учения нестратегических ядерных сил.
Общество | 31.07.24 Калина помогает укрепить иммунную систему Калина содержит в себе немало витаминов, которые помогают укрепить иммунную систему. Об этом пишет Pravda.Ru.
Представитель МОК Адамс отмахнулся от сенаторов США, направивших письмо Томасу Баху Директор МОК по коммуникациям Марк Адамс заявил, что не будет вступать в полемику о том, какой была церемонии открытия Олимпийских игр, стартовавших в Париже 26 июля.
Владелец батутного центра допрыгался Ремонтные работы в развлекательной зоне торгового центра в Симферополе привели к большому пожару.
NYT: все больше жителей Украины готовы к мирным переговорам с Россией Все больше жителей Украины готовы к началу мирных переговоров с Россией. Об этом сообщается в материале американской газеты New York Times.
Общество | 31.07.24 В Петербурге мужчина напал на своего сына В Санкт-Петербурге 38-летний мужчина напал на своего 14-летнего сына. Об этом передает «МК в Питере».
Фронтовая сводка МО РФ о ходе СВО на 31 июля 2024, полная версия Подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение живой силе и технике 42-й механизированной, 82-й штурмовой, 92-й десантно-штурмовой, 57-й мотопехотной бригад ВСУ и 36-й бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Тихое, Липцы, Старица и Волчанск Харьковской области.
Таяние ледников Аляски ускоряется Недавние исследования указывают на значительное ускорение таяния ледника Джуно Айсфилд на Аляске, при этом темпы потери ледников удвоились с 2010 года.
ЦАХАЛ: Израиль не берет на себя ответственность за ликвидацию Хании Еврейское государство не берет на себя ответственность за ликвидацию в Тегеране главы политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаила Хании. Такое заявление сделали в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Блёданс встала на скользкую дорожку в привитии сыну секса В воспитании своего особенного подростка она выбрала особенный путь, то ли противоречащий, то ли нет национальным ценностям.
Член сборной команды Люксембург Ни Сялянь в 61 год установила рекорд на Олимпиаде Выступающая за Люксембург игрок в настольный теннис Ни Сялянь выиграла в матче второго раунда на Летней Олимпиаде 2024 года, выступая на Играх в возрасте 61 года.
Депутат бундестага Дагледен призвала прекратить экономическую войну с Россией Германии необходимо прекратить саморазрушительную для страны экономическую войну с Россией. Об этом заявила депутат бундестага от партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» Севим Дагделен.
BZ: Запад больше не верит, что Украина отвоюет утраченные территории Западные союзники Украины не верят в возможность возвращения потерянных в ходе конфликта с Россией территорий. Об этом заявил аналитик по вопросам политики и рисков Александр Дубовый в статье для Berliner Zeitung.
Блинкен: США не знали о подготовке убийства Хании и не причастны к этому Соединенные Штаты не знали о подготовке убийства главы политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаила Хании и не причастны к этому. Соответствующее заявление сделал руководитель американского Государственного департамента Энтони Блинкен, информирует РИА Новости.
Галант: Израиль «не хочет войны», но готовится к любому возможному сценарию Израиль «не хочет войны», но готовится к любому возможному сценарию. Соответствующее заявление сделал руководитель министерства обороны еврейского государства Йоав Галант, информирует ТАСС.
Сострадание друг к другу помогает не всем парам Сострадание приравнивается к улучшению и необходимости во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Это очевидное эмпирическое правило для пар. Но это относится не ко всем, как показывает исследование. Некоторые предпочитают обходиться без него.
Politico: Из-за вето Венгрии ЕС не смог согласовать заявление по Венесуэле Из-за позиции Венгрии, наложившей вето на совместное заявление стран Евросоюза, ЕС не смог единогласно 27 странами-членами согласовать заявление, в котором говорится об обеспокоенности, связанной с процедурой проведения выборов президента в Венесуэле. Об этом, как сообщает РИА Новости, пишет газета Politico со ссылкой на неназванных еврочиновников.
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу На всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Об этом сообщается по данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
Умер 33-летний актер Тимур Шивырев Актер Тимур Шивырев скончался на 34-м году жизни. Об этом передает «Свободная Пресса».
Песков: Путин в среду проведет переговоры с избранным президентом Индонезии Глава Российской Федерации Владимир Путин в среду, 31 июля, проведет переговоры с избранным президентом Индонезии Прабово Субианто. Соответствующее заявление в ходе беседы с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Политика | 31.07.24 NYT: украинские власти ежемесячно мобилизуют по 30 тысяч человек Украинские власти ежемесячно мобилизуют по 30 тысяч человек. Об этом передает New York Times.
Спикер Кремля Песков: Россия остается открытой к переговорам вокруг Украины Российская Федерация остается открытой к переговорам вокруг Украины. Соответствующее заявление в ходе сегодняшней беседы с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Песков: Россия решительно осуждает атаку Израиля, приведшую к гибели Хании Российская Федерация решительно осуждает атаку Израиля, приведшую к гибели главы политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаила Хании. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Политика | 31.07.24 О’Брайен: США не могут обеспечить Киеву победу на поле боя Помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен сообщил, что Соединенные Штаты не могут гарантировать Украине…
Ynet: Израиль усилит охрану спортсменов своей сборной и членов делегации на ОИ Спецслужба Израиля усилит охрану спортсменов сборной команды и участников делегации страны на Олимпийских играх во Франции. Об этом сообщает израильский новостной интернет-портал Ynet, информирует РИА Новости.
Песков назвал схоластикой без деталей заявления Киева о готовности к переговорам Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе сегодняшней беседы с журналистами назвал схоластикой без деталей заявления киевской стороны о готовности к переговорам с Российской Федерацией.
Семь населенных пунктов Белгородской области остались без света после атак ВСУ Семь населенных пунктов Белгородской области остались без света в результате украинских атак при помощи FPV-дронов и беспилотников. Об этом информирует губернатор региона Вячеслав Гладков.
Эрдоган назвал убийство Хании подлым актом, направленным на запугивание Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал убийство главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании подлым актом, направленным на запугивание палестинцев. Об этом информирует РИА Новости.
Страхи экономической агонии гегемонии привели США в Азию Вашингтон оценивает возможность создания на Кавказе нового сухопутного коридора, который предоставил бы странам Центральной Азии новый выход на мировые рынки в обход России и Китая. Об этом заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен во время выступления в сенатском комитете по иностранным делам.
Магнитная буря сегодня прекратит давить на Крым Вторая за год лавина волн с Солнца перестанет доставлять землянам и головную боль, и радовать «полярными» сияниями.
Военный хирург Михалыч: ВСУ ведут боевые действия без правил Военный хирург с позывным Михалыч сообщил, что Вооруженные силы Украины ведут боевые действия без правил. Об этом передает «Свободная Пресса».
МИД Китая: Пекин осуждает убийство главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании Китай решительно осуждает убийство главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Хаменеи пообещал Израилю «суровое наказание» за убийство главы политбюро ХАМАС Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал Израилю «суровое наказание» за убийство главы политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаила Хании. Об этом информирует ТАСС.
Общество | 31.07.24 Московский инженер сыграл в лотерею и выиграл около 170 млн рублей В Москве инженер-авиаконструктор решил принять участие в лотерее. В итоге ему удалось выиграть около 170 миллионов рублей.
Илон Маск как ключевой технологический субъект мировой экспансии Гегемона Виновниками беспорядков, начавшихся в Венесуэле после оглашения результатов президентских выборов, являются власти США и американский предприниматель Илон Маск. Об этом заявил переизбранный на новый срок президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем обращении к сторонникам.
МИД РФ: Россия решительно осуждает убийство главы политбюро ХАМАС Российская Федерация решительно осуждает убийство главы политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаила Хании, которое произошло в Тегеране. С соответствующим заявлением выступили в министерстве иностранных дел РФ.
Политика | 31.07.24 Виндман: Запад отправит войска на Украину, но не от лица НАТО Западные страны могут отправить своих военнослужащих на Украину, но не от имени Североатлантического альянса. Об этом сообщил американский…
Канцелярия Нетаньяху дала указание министрам не высказываться об убийстве Хании Канцелярия руководителя израильского правительства Биньямина Нетаньяху дала указание министрам еврейского государства не высказываться по теме произошедшего убийства главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании. Об этом написало издание Jerusalem Post.
На Земле ожидается магнитная буря второго уровня G2 В ночь на четверг, 1 августа, на Земле произойдет магнитная буря второго уровня по 5-балльной шкале. Об этом сообщается на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, информирует «Агентство городских новостей «Москва».
Килинкаров: украинцы не могут противостоять власти, пока есть репрессивный режим Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров заявил, что украинцы пока не могут противостоять власти, так как сейчас в стране действует репрессивная машина. Об этом пишет NEWS.ru.
Командир «Ахмата» Алаудинов: Украина будет вынуждена пойти на переговоры с РФ Украина будет вынуждена пойти на переговоры с Москвой, поскольку сил и средств противостоять войскам Российской Федерации у киевской стороны нет. Соответствующее заявление сделал командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.
Уголовники в политике или гибридная агрессия тоже под запретом После окончания Второй мировой войны в мире официально завершилась эпоха войн, как средства внешней политики государств. Заключительным аккордом войны стали Нюрнбергский и Токийский процессы.
Пезешкиан: Иран заставит Израиль, убивший Ханию, пожалеть о своем поступке Иран заставит Израиль, убивший главу политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Ханию, пожалеть о своем трусливом поступке. Соответствующее заявление сделал президент Исламской Республики Масуд Пезешкиан.
Силы РФ уничтожили несколько складов ВСУ с боеприпасами в Запорожской области Российские военнослужащие уничтожили несколько складов с боеприпасами Вооруженных сил Украины в Запорожской области. Об этом сообщает председатель комиссии по вопросам суверенитета Общественной палаты России Владимир Рогов.
В Феодосии обратили внимание на воняющее бомжами кафе Глава города лично обнюхав ситуацию заявил: «Подумаем над решением этой проблемы».
Политика | 31.07.24 Глава МИД Пинто: Венесуэла разрывает дипломатические отношения с Перу Венесуэла разрывает дипломатические отношения с Перу. Об этом написал на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter) руководитель…
Резайи заявил, что Израиль заплатит высокую цену за убийство Хании Израиль должен понести ответственность за убийство главы палестинского политбюро ХАМАС Исмаила Хании. Об этом заявил информационному агентству Tasnim иранский государственный деятель, бывший главнокомандующий КСИР Мохсен Резайи.