Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Украденное солнце: впервые за 55 лет москвичи остались без ультрафиолета

, 16:47

Украденное солнце: впервые за 55 лет москвичи остались без ультрафиолета

Впервые за последние 55 лет подавляющее число дней января в Москве обошлись без солнца. Зафиксировано целых 25 облачных суток подряд, а ясных, соответственно, было всего 6. Так получилось, что солнце москвичи могли видеть всего 21 час за целый месяц.

Это не такой плохой показатель, если бы солнце было хоть по 40 минут, но каждый день. Однако солнце светило по несколько часов и то, только в начале месяца - 2 января, с 6 по 9, а также 12 числа. Январь 2023 года оказался месяцем с самым низким уровнем ультрафиолетовой энергии за всю историю наблюдений.

Граждане, кстати, считают, что самый депрессивный месяц в году — ноябрь, за него в опросе проголосовали 22% респондентов. По большей части ноябрь не нравится молодым людям от 18 до 24 лет. Второе место в этом рейтинге занял февраль, потом остальные зимние месяцы, а пятым оказался октябрь. Не греет людей даже близость Нового года.

Тепло и свет граждане всё-таки любят больше, поэтому в рейтинге самых депрессивных месяцев года наименьшее количество голосов набрали май и все летние месяцы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram