Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Власти Зимбабве собираются ввести разрешение на отстрел 500 слонов

, 17:55

Право на отстрел 500 слонов по цене $70 000 за животное, чтобы помочь финансировать содержание своих национальных парков планируют разрешить власти Зимбабве. Сообщается на портале «Циркулярка».

Оригинальный подход к сохранению исчезающих видов, надо отметить.
«Чем нам финансировать нашу деятельность, чем нам платить нашим мужчинам и женщинам, которые проводят 20 дней в кустарнике, ухаживая за этими животными? Те, кто выступает против нашего механизма управления, должны вместо этого предоставить нам финансирование, чтобы лучше наблюдать за этими животными», — сказал Тинаше Фараво, пресс-секретарь Управления парков и дикой природы Зимбабве.

В Зимбабве находится вторая по величине популяция слонов в мире, а в соседней Ботсване самая большая популяция слонов в Африке. Ботсвана также возобновляет охоту после пятилетнего запрета. Данные шаги руководств государств уже были подвергнуты критике со стороны экологов за их планы получить прибыль от охоты на слонов.

И да, прежде, чем вы закидаете тухлыми яйцами власти Зимбабве, имейте ввиду, что у нас в России федеральное законодательство позволяет выдавать юридическим лицам разрешение на добывание объектов животного и растительного мира, которые включены в красные книги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram