Аргументы Недели → Общественно-деловой журнал «МеценатЪ» 13+

«Мы называем наших женщин королевами не просто так»: откровения основательницы сообщества «Женщины мира» Ольги Игнатьевой

, 15:05

«Мы называем наших женщин королевами не просто так»: откровения основательницы сообщества «Женщины мира» Ольги Игнатьевой

Ольга Игнатьева, Кандидат экономических наук, предприниматель, психолог, основатель некоммерческого сообщества «Женщины мира»

О делах насущных и не только

Почему – «Женщины мира?» Так сложилось, что я начала работать с женщинами -предпринимателями и клиентами еще с того времени, когда создавала межконтинентальный бизнес, связанный с производством и продажей стабилизированных цветов. Это был большой и красивый бизнес, мои живые цветы в вакууме  продавались во всем мире.  В то время я как раз и обратила внимание, что многие мои партнеры и клиенты из числа женщин желали бы больше внимания к себе, оказались, как бы это сказать, несколько недолюбленные, что ли… По роду своей деятельности я и сейчас ежедневно и тесно общаюсь с русскоязычными женщинами, живущими в разных странах. Я вижу, как им нужна помощь и поддержка. Им, особенно живущим за границей, нужно общение. 

И своей задачей на этом этапе я считаю объединение русскоязычным женщин через общие культурные ценности, через образовательные программы.

«Мы называем наших женщин королевами не просто так»: откровения основательницы сообщества «Женщины мира» Ольги Игнатьевой

О целях

В настоящий момент я приняла решение проводить мероприятия для русскоговорящих женщин, которые приезжали бы к нам из разных стран. Очень важно показывать – «дорогие русскоязычные женщины, мы с вами, мы делаем для проекты для вас, готовы давать вам поддержку и помощь». Как это выглядит на практике? Вот сейчас мы готовим конкурс талантов и традиций, в которое зашита программа полугодового обучения. Приезжайте, участвуйте. Те же самые конкурсы красоты с интеллектуальным уклоном – там мы, помимо того, что показываем женщинам как правильно ходить, как подобрать макияж, вообще быть – королевой, говорим о важности поддержания традиций, о психологическом здоровье, о материнстве… О том, как быть женственной , как быть здоровой и счастливой. Проект «Женщины мира» для меня в первую очередь социальный проект, форма просветительства.

О королевах и собраниях

Мы называем наших женщин королевами не просто так. Мы считаем их таковыми! Регулярно устраиваем приемы и королевские собрания, учим наших женщин раскрывать потенциал, показывать внутренние ценности. Вводим в уроки этики, рассказываем истории великих женщин… рассказываем о воспитании детей, о том, как создать семью, о целеполагании.

Вот такие культурно-просветительские встречи, которые наполнены развитием и смыслом.

О хорошем вкусе и правильной жизни

Конечно, и правильное воспитание, и хороший вкус помогают жить полной жизнью. Я об этом обязательно говорю на наших мероприятиях  - дорогие женщины, очень важно жить полноценной, яркой жизнью.   

Мы даже ввели новый термин: «Жить живой женской жизнью». 

Вот эта и есть наша самая главная стратегия и главная житейская мудрость.  

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram