Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости 13+

На Россию надвигается новый циклон, он несет метели и морозы

, 06:45

На Россию надвигается новый циклон. Аномально холодная погода в Москве, в соседних областях, в Черноземье и Поволжье продержится еще несколько дней. Ожидаются новые метели и морозы.

По прогнозу синоптиков, в столичном регионе будут стоять морозы. Температура воздуха опустится до минус 4 градусов. В среду днем в Москве выпадет мокрый снег, поднимется ветер.

Людям рекомендуется не прятать на антресоли  зимнюю одежду. Уже апрель, но желательно еще носить пуховики, шапки и перчатки. В Санкт-Петербурге сегодня - максимум плюс 3.

Потепление на пару градусов можно ждать 21 апреля, - сообщает "Российская газета" со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину.

В Центральном округе нашей большой страны днем не потеплеет выше плюс шести градусов. В Ростовской области в ночь на 21 апреля похолодает до -5 градусов, возможны осадки в виде снега.  В ближайшие ночи морозно по ночам будет даже в Крыму.

Снегом сегодня завалило Сахалин. До половины апрельской нормы осадков обрушилось на юг острова, сообщает РИА  "Сахалин-Курилы" со ссылкой на синоптиков. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. ведущий синоптик Сахгидромета Елена Налобина.

По ее словам, над югом острова встретились сразу два циклона: с Японского моря и с Тихого океана. Объединившись, они направились на юг Охотского моря. В ближайшие сутки ожидать улучшения погоды вряд ли стоит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram