Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Природа москвичам на День дурака комфорта не обещает

, 10:46

Столичный регион первого апреля продолжает оставаться в тыловой части циклона. Метеорологи обещают облачную погоду с прояснениями и небольшими осадками при температуре 0.. плюс два градуса по Цельсию.

В Подмосковье - от -2 до +3 градусов. Ветер северный 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 731 мм ртутного столба, что значительно ниже нормального. Относительная влажность воздуха около 70%.

«В воскресенье ожидается некомфортная и неустойчивая погода гипоксического типа с осадками и низким атмосферным давлением, а также высокой относительной влажностью, которая будет негативно влиять на самочувствие не только метеозависимых людей с сосудистыми патологиями и неустойчивым собственным артериальным давлением, но и людей вполне здоровых, вызывая сонливость, быструю утомляемость, снижение работоспособности. Высокая влажность воздуха и сниженное содержание кислорода в нем может обострить состояние людей, страдающих хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхов и легких. В переходный весенний период при недостатке ультрафиолетовых лучей и авитаминозе у лиц с ослабленным иммунитетом обостряются болезни желудочно-кишечного тракта, усугубляются астматоидные состояния. В весенний период желательно поддержать организм поливитаминами, растительными добавками, прогулками на свежем воздухе», - предупреждают meteonovosti.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram