Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Москве жара уже почти не страшна, а Боливии надо учиться обогревать дома

, 08:26

За сутки в Боливии температура воздуха опустилась до минус пяти, а в горных районах – до минус 20 градусов. Не менее 35 человек погибли из-за сильных морозов.

Местные жители утверждают - такого в стране не было лет десять лет, передает телеканал «Россия».

В Боливии сейчас зима, но минусовая температура там бывает крайне редко, во многих домах системы отопления вообще не предусмотрены, да и теплая одежда есть далеко не у всех.

Москву же, кажется отпускает жара. Во вторник будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, по области местами сильные и с грозами, сообщает Росгидромет.

Днем в столице столбики термометров покажут 24-26 градусов, в Подмосковье - от 22 до 27 выше ноля, ветер северо-восточный со скоростью три-восемь метров в секунду, при грозе с порывами до 12-17 метров в секунду.

Ночью и днем 6 июля в московском регионе опять будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, местами с грозой, температура воздуха ночью составит от 16 до 21 градуса тепла. Днем воздух прогреется до 23-27 градусов, ветер - юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе порывы до 12-17 метров в секунду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram