Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Тюменской области жители двух деревень будут эвакуированы в ПВР из-за паводка

, 10:16 Источник: РИА Новости

В Тюменской области жителей двух населенных пунктов Ишимского района, находящихся в пройме реки Ишим, эвакуируют в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией. Об этом сообщает информационный центр правительства региона, пишет РИА Новости.

«Жителей деревень Лайкова и Бутырки Ишимского района сегодня переселяют в пункты временного размещения в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией. Населенные пункты находятся в пройме реки Ишим. Пункты временного размещения готовы принять людей», — приводит РИА Новости сообщение ведомства в Telegram-канале.

По данным на утро воскресенья, 14 апреля уровень воды в реке Ишим в районе села Ильинка достиг отметки в 748 см, за сутки прибавив +52 см. Уровень воды приближается к критической отметке, составляющей 800 см.

8 апреля в Тюменской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильнейшего паводка. Под угрозой затопления находятся 51 населенный пункт, 1847 домов, в которых проживают более 7,2 тыс. человек.

Как сообщалось, губернатор Тюменской области Александр Моор ранее заявил, что рекордных значений уровня воды реки Тобол и Ишим могут достичь в период с 23 по 25 апреля.  



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram