> МЧС: Уровень воды в реке Урал у Оренбурга выше критического на 2 метра - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

МЧС: Уровень воды в реке Урал у Оренбурга выше критического на 2 метра

12 апреля 2024, 15:25 [ «Аргументы Недели» ]

Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга достиг рекордного максимума, превысив критическую отметку более чем на 2 метра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России.

«В районе города Оренбурга уровень воды в реке Урал достиг рекордного максимума. Уровень воды в реке превысил опасную отметку более чем на два метра», — приводит РИА «Новости» слова представителя ведомства.

Критическая отметка в 930 см была отмечена вечером 9 апреля.

Он отметил, что на территории Оренбургской области работают спасатели из Москвы, Кирова, Перми и Самары, специалисты психологической службы МЧС, все они помогают жителям региона, пострадавшим от паводка.

В четверг, 11 апреля сообщалось, что в ближайшие сутки прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реке Урал, возможно подтопление в 25 населенных пунктах. Об этом, как сообщалось, говорится в сообщении правительства Оренбургской области.

Как сообщалось ранее, мэр Оренбурга Сергей Салмин призывал оренбуржцев не откладывать эвакуацию, отнестись к предупреждению серьезно, жителям районов ЖК «Гранд-парк», поселка Солнечный, поселка имени Куйбышева, СНТ за микрорайоном Заречный не дожидаясь прихода воды вывезти детей, пожилых людей, инвалидов, а также животных.

4 апреля на территории Оренбургской области был введен режим ЧС. Об этом ранее заявил губернатор региона Денис Паслер.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте