Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Мэр Cергей Салмин объявил массовую эвакуацию из Оренбурга

, 14:30

Мэр Cергей Салмин объявил массовую эвакуацию из Оренбурга
Фото: МЧС Оренбургской области

Мэр Оренбурга Сергей Салмин в пятницу, 12 апреля, обратился к жителям города и объявил массовую эвакуацию. Салмин пояснил, что прозвучавшая в Оренбурге сирена - это не учебная тревога.

Глава города написал в своем телеграм-канале: "Паводковая ситуация в Оренбурге крайне опасна. За последние 10 часов уровень воды в Урале поднялся на 40 см и сейчас составляет 1143. Эти значения опасны".

Он попросил жителей ЖК Гранд-парк, поселков им Куйбышева и Солнечный, 23 и 24 микрорайонов, улиц Уральская, Донгузская, районов Авиагородок и Овчиный городок не терять время, так как положение критическое и срочно эвакуироваться.

Салмин сказал, что следует взять с собой документы, лекарства, вещи первой необходимости и немедленно покинуть дома.
В Оренбургской области 4 апреля на фоне паводков был введен режим ЧС регионального уровня. На следующий день в Орске прорвало дамбу. Прокуратура региона связала прорыв с ненадлежащим содержанием дамбы.

Глава МЧС России Александр Куренков вместе с полпредом Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым сегодня прибыли на защитную дамбу в Орске для оценки состояния гидротехнического сооружения и проверили ход восстановительных работ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram