Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

За сутки петербуржцы пожаловались на мусор в городе почти тысячу раз

, 13:14

За сутки петербуржцы пожаловались на мусор в городе почти тысячу раз
Фото:Baltphoto

За утро на портале «Наш Санкт-Петербург» было зарегистрировано 144 жалобы на мусор. За вчерашний день жители города пожаловались около 816 раз. Особенно часто петербуржцы недовольны мусором во дворах домов или мусором на газонах.

Один из пользователей портала жалуется на полное отсутствие уборки двора на Поварском переулке. Другой комментатор обратил внимание на мусор вдоль проезжей части в Приморском районе. Также один из жителей города заметил, что коммунальщики не убирают мусор у парадных в доме на Переведенской улице несколько месяцев подряд.

Несмотря на растущее число жалоб, коммунальные службы продолжают бездействовать. Большинство жалоб находятся только на стадии рассмотрения.

Отметим, что вице-губернатор Петербурга, отвечающий за вопросы городского хозяйства, жилищной политики и благоустройства, Евгений Разумишкин последний раз обращал свое внимание на проблему 6 апреля. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал, что в рамках «рабочего выезда» осмотрел несколько адресов в Колпинском и Выборгском районах.

При этом с того момента о проблеме некачественной уборки чиновник не писал. В то  же время под постом комментаторы назвали его выезды «профанацией» и посоветовали Разумишкину больше времени тратить не на разговоры, а на благо граждан.

«А то вы даже приемы граждан в свои единственные два часа в месяц не проводите?! Такого не было ни у одного вашего предшественника. Именно граждане принесут вам достоверную информацию о ситуации в городе», — пишет одна из пользовательниц Сети.

Петербуржцы также решили достучаться до вице-губернатора, отправляя ему фотографии неочищенных улиц прямо под публикациями в надежде, что компетентные органы примут меры и избавят город от мусора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram