Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Губернатор Никитин: БПЛА атаковали Кстовскую промзону, загорелся объект НПЗ

, 08:34 Источник: NN.ru

Губернатор Никитин: БПЛА атаковали Кстовскую промзону, загорелся объект НПЗ
Глеб Никитин. Фото: сайт губернатора Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во вторник, 12 марта, утром сообщил об атаке беспилотных летательных аппаратов. По данным главы региона, атака БПЛА была совершена на Кстовскую промзону, на объект топливно-энергетического комплекса.

По предварительным данным, пострадавших людей в результате нет. На месте работают спецслужбы, задействованы все необходимые силы и средства для локализации возгорания на одной из установок по переработке нефти.

Руководитель области не уточнил название НПЗ, подвергшегося атаке беспилотника. Телеграм-канал Mash сообщает, что дроны атаковали в Нижегородской области нефтебазу.

Со слов очевидцев, горит установка АВТ (атмосферно-вакуумная трубчатка).  NN.ru пишет, что случился прилет на территорию нефтезавода "Лукойл" в Кстовском районе. Возгорание произошло ранним утром, еще до 05:30 утра. Столб дыма видно даже в Нижнем Новгороде.

Для ликвидации возгорания привлекли пожарный поезд.

В ночь на вторник, 12 марта, в Московской области силами противовоздушной обороны (ПВО) в Раменском городском округе отражена атака беспилотника, летевшего на Москву

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram