Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: в Раменском районе Подмосковья сбит беспилотник, летевший на Москву

, 07:20

Собянин: в Раменском районе Подмосковья сбит беспилотник, летевший на Москву
Мэр Москвы С. Собянин, фото с сайта Кремля

В ночь на вторник, 12 марта, в Московской области силами противовоздушной обороны (ПВО) в Раменском городском округе отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. О сбитом в районе Раменского БПЛА сообщил в своем Telegram-канале в 4:44 мск мэр Москвы Сергей Собянин.

По предварительным сведениям столичного градоначальника, на месте падения обломков беспилотника разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия в Подмосковье.

В ночь на вторник несколько украинских дронов сбиты в разных российских регионах.

Руководитель Воронежской области Александр Гусев предупреждал жителей региона о приближении со стороны Украины к БПЛА. "Силы ПВО готовы", - написал губернатор в своем Telegram-канале. И вскоре появилась информация об одном сбитом беспилотнике.

В Белгородской области БПЛА сбросил четыре взрывных устройства. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что пострадавших нет. В результате инцидента повреждена линия электропередачи, без света остались ряд сел: Ясные Зори, Черемошное, Устинка, Лозовое, Ровенек, Петровка и Соловьевка.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил сегодня об уничтожении силами ПВО шести беспилотников: над Фатежским, Золотухинским, Курским, Солнцевским и Поныровским районами. По данным руководителя региона, последствия на земле устанавливаются.

В Орле дрон упал на объект топливно-энергетического комплекса. Губернатор Андрей Клычков сообщил, что пострадавших нет. По данным РИА Новости, загорелся резервуар с нефтепродуктами.

В Тульской области дежурные средства ПВО уничтожили беспилотник. Согласно сообщению регионального управления МЧС, никто не пострадал, разрушений инфраструктуры нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram