Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия 13+

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Псковом достигло 17 человек

, 16:38

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Псковом достигло 17 человек
Фото: Baltphoto.

В ДТП с участием автобуса и грузовика в Пушкиногорском районе Псковской области пострадали 17 человек. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.

По предварительной информации, пострадали 17 человек, из которых четверо взрослых и 13 детей. Несколько пострадавших были госпитализированы, в то время как остальным оказывалась медицинская помощь на месте.

Как сообщили в региональном комитете по здравоохранению РИА Новости, двое несовершеннолетних находятся в тяжелом состоянии. Всего в детскую больницу направили восемь пострадавших, включая одну из сопровождающих учителей.

Авария произошла вблизи деревни Новгородка, когда водитель автобуса, следовавшего из города Пустошки на экскурсию в Псков, пытался избежать столкновения с фурой и съехал в кювет. В момент ДТП в салоне автобуса находилось 23 человека, дети были возрастом от 15 до 16 лет.

По словам губернатора Псковской области Михаил Ведерников, действия водителя автобуса позволили спасти более двадцати человек. Предположительно, авария не вызвана ледяным дождем, который начался после происшествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram