Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Краснодарский фермер при разделе семейного имущества лишился отцовского дома

, 14:50

Краснодарский фермер при разделе семейного имущества лишился отцовского дома
Жене досталось несколько домов

В Краснодарском крае глава успешного КФХ из станицы Елизаветинской Михаил Зюзин заявил о несправедливом судебном разделе имущества при разводе с Еленой Ступак. Бывшей жене достались несколько жилых домов и лучшие земельные наделы, а Михаилу выделили угол в ветхом доме и участки без коммуникаций.

Как пишут «Аргументы недели», фермер заявил о том, что семья бывшей супруги якобы оказывает на него давление и ведет себя крайне нечестно, чтобы получить большую часть совместно нажитого имущества. Так суды всех инстанций, по его мнению, проигнорировали принципы равного раздела общего имущества супругов и передали его бывшей жене три жилых дома, а также большую часть наследственного домовладения Михаила. Суд почему-то поверил доводам Елены о том, что это домовладение было приобретено за счет общих средств. Более того, купленный им на личные средства земельный участок на 1,5 гектара земли через серию, как он полагает, фиктивных сделок стал собственностью отца Елены Ступак. Один из участков, по судебному решению доставшийся Михаилу, почти год использовали третьи лица, якобы заключившие с Еленой договор аренды, а после отъезда, по заявлениям Михаила, он недосчитался находившегося там имущества.

Отметим, что в данный момент возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества (ст. 159 УК РФ) – эпизод с перепродажей земельного участка на 1,5 гектара, а также кража (ст. 158 УК РФ) – эпизод с исчезновением имущества после отъезда арендаторов. Несмотря на то, что существует масса доказательств, которые могут трактоваться как преступления, лица, вероятно к ним причастные, грозятся решить эту проблему с помощью личных связей прямо в суде. Сам Михаил Зюзин сообщает о том, что за ним ведется слежка и он опасается за свою жизнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram