> Перевозчик назвал действия экипажа посадившего самолет в поле профессиональными - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Перевозчик назвал действия экипажа посадившего самолет в поле профессиональными

12 сентября 2023, 10:43 [ «Аргументы Недели» ]

Пассажирский самолет "Уральских авиалиний", во вторник, 12 сентября, выполнявший рейс из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку на пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области в 180 километрах от Новосибирска.

Четыре человека обратились за медицинской помощью из-за ушибов, один пассажир обратился к врачу из-за подскочившего давления.

В авиакомпании сообщили, что командир A320, экстренно посадивший борт в пшеничном поле, 32-летний Сергей Белов - потомственный пилот. Перевозчик отметил, что благодаря профессионализму и слаженным действиям членов экипажа удалось совершить посадку без трагических последствий.

Телеграм-канал Baza ранее написал, что воздушным судном управляли командир экипажа Сергей Белов и второй пилот Эдуард Семенов.

Гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил, что причиной экстренной посадки А320 стал отказ гидросистемы. По его словам, экипаж лайнера будет отстранен от работы до конца расследования.

По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв