Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Известия»: Пилот севшего в поле самолета заявил о «потере гидравлики»

, 08:59 Источник: Телеграм газеты "Известия"

Пилот совершившего экстренную посадку в поле в Новосибирской области пассажирского самолета «Уральских авиалиний» перед посадкой сообщил о «потере гидравлики».

Запись переговоров пилотов опубликовали «Известия». Один из них сказал: «Потеря гидравлики. ... Принимаем решение на Новосибирск».

Первоначально СМИ сообщали, что вынужденное на поле сел самолет «Боинг». Росавиация уточнила, что авиалайнер «Уральских авиалиний» Airbus-320 следовал по маршруту Сочи — Омск, в 5:44 мск он экстренно приземлился в поле близ села Каменка в Новосибирской области. На борту находились 159 пассажиров и шесть членов экипажа.

По информации телеграм-канала Baza, воздушным судном управляли командир экипажа Сергей Белов и второй пилот Эдуард Семенов.

В экстренных службах подтвердили, что самолет не долетел до пункта назначения из-за отказа гидросистемы, - передает РИА Новости.

Пассажиры находятся в организованном пункте временного пребывания. Одному из пассажиров потребовалась помощь медиков из-за подскочившего у него давления. Еще несколько человек пожаловались на ушибы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram