Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Жительница Ейска может лишиться дома из-за телефонных мошенников

, 09:18

Жительница Ейска может лишиться дома из-за телефонных мошенников

В Краснодарском краевом суде 29 августа будет рассмотрена апелляционная жалоба С.А., на решение городского суда Ейска, по которому женщина должна отдать свой дом.
В декабре прошлого года С. стал звонить «следователь», который рассказал, что ее сбережениями хотят завладеть мошенники. Используя психологическое давление, а также, со слов потерпевшей, подельников, которые демонстративно следили за С., «следователь» убедил забрать из банка полмиллиона рублей и перевести их на «безопасные» счета.
Затем в течение недели мошенники угрозами и обманом заставили женщину взять кредитов почти на полтора миллиона рублей и перевести их опять же на «безопасные» счета.
Прямо перед новым годом, преступники сообщили С., что ее дом продан. Она позвонила в известное риэлтерское агентство, где эту информацию подтвердила женщина, представившаяся риелтором, но пообещала помочь. При ее содействии и в офисе риэлтерского агентства была совершена сделка купли-продажи дома по цене, почти вдвое ниже рыночной. Полученные деньги потерпевшая перевела мошенникам.
Когда женщина оказалась в кругу близких людей и поделилась с ними своей проблемой, они настояли на обращении в полицию. Правоохранители приняли заявление и рекомендовали приостановить регистрацию смены владельца, что потерпевшая и сделала.
На протяжении более чем полугода идет следствие, однако это не помешало новому собственнику подать в суд иск о вступлении в права на дом С. и выиграть его в первой инстанции.
Во вторник Краснодарскому краевому суду предстоит разобраться в этой ситуации.
На днях аналогичный случай, произошедший с пенсионеркой из Челябинска, широко освещался в федеральных СМИ. Похоже, что телефонные мошенники придумали еще один способ обмана людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram