Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пропавших в Кемеровской области двух девочек через двое суток нашли живыми

, 21:32

Пропавших в Кемеровской области двух девочек через двое суток нашли живыми
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Кузбасс, Вконтакте

В Кемеровской области пропавших 18 мая двух сестер - пятилетнюю Ирину и двухлетнюю Алену - искали двое суток, и нашли добровольцы в субботу, 20 мая. Девочки провели одни двое суток в лесу.

Вечером в четверг, 18 мая, малышки гуляли одни и домой с улицы не вернулись. Их родители не заволновались. В полицию обратилась тетя девочек. Детей начала искать полиция и местные жители.

Отряд "ЛизаАлерт" в Яшкинском районе получил сообщение о пропаже девочек 19 мая во второй половине дня.
Первые экипажи добровольцев были на месте уже через три часа. К поисковикам отряда из Кузбасса оперативно присоединились добровольцы из Томска.

К ночи в штаб стали съезжаться добровольцы "ЛизаАлерт" из Новосибирска и Алтая. Добровольцы тесно сотрудничали с сотрудниками полиции и МЧС.

В субботу утром в штаб поиска прибыл опытнейший московский координатор Александр Щукин. Детей искали сотни людей. С полудня в небе работал самолет АН-2, вертолёт МЧС и готовился к вылету частный вертолет из Новосибирска.

Девочки были найдены на поляне в лесу, в трёх километрах от посёлка местными жителями. Довольно холодной ночью дети были в одних платьицах.

Алену и Иру немедленно передали дежурившим медикам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram