Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пенсионерка из Омска перевела представившемуся брокером мошеннику около двух миллионов рублей

, 14:02 Источник: Управление МВД России по Омской области

Пенсионерка из Омска перевела представившемуся брокером мошеннику около двух миллионов рублей
рубли, Maksim Konstantinov/Global Look Press

Пенсионерка из Омска перевела около двух миллионов рублей телефонному мошеннику, который представился брокером. Сообщается, что женщина думала, что вложилась в биткоины и драгоценные металлы.

67-летняя жительница Ленинского округа Омска самостоятельно обратилась в полицию, когда осознала, что была обманута. Гражданка сообщила следователю, что увидела рекламу о возможности дополнительного заработка, оставила заявку и свой номер мобильного телефона.

Позже пенсионерке позвонил мужчина, который заверил собеседницу в том, что можно получать доход от вложения денег в драгметаллы и криптовалюту. Женщина согласилась,  а затем формила и пополнила личный брокерский счет на восемь тысяч рублей. Мошенник впоследствии убедил "жертву", что можно получить максимальную выгоду, если вложить больше средств. Гражданка поверила и в общей сложности перевела ему около двух миллионов рублей, 800 тысяч из которых были ее собственными сбережениями, а остальные – залогом на недвижимость и кредитными деньгами. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram