Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Южноуральцы не соблюдают правила безопасности и гибнут на воде

, 08:56

Южноуральцы не соблюдают правила безопасности и гибнут на воде
Спасатели трудятся не покладая рук. Фото: ПСС Челябинской области

Только за прошлую неделю спасатели несколько раз констатировали смерть.

Большинство вызовов в летний период приходится на акватории. И, как правило, трагедии происходят по причине пренебрежения личной безопасностью.

За прошлую неделю специалисты областной службы спасения 36 раз выезжали по поисково-спасательные работы, жизнь удалось спасти 21 человеку. Четыре южноуральца погибли.

Так 12 августа был завершен поиск пропавшего во время купания мужчины в Варненском районе. Компания отдыхала на берегу реки Тогузак. Как и когда исчез один из их друзей, никто объяснить не смог. Тело 43-летнего южноуральца обнаружили с лодки, на глубине двух метров, в семи метрах от берега.

Также в пятницу гибель была зафиксирована в Кыштымском городском округе. Дачники сада «Дружба», что возле озера Большой Агардяш, позвонили в полицию с сообщением о пустой лодке на берегу. Следователи установили, что плавсредство принадлежит одному из местных садоводов. Рано утром он отправился на рыбалку, больше его никто не видел. Спасатели быстро обнаружили тело – оно находилось в пяти метрах от берега. Погибшего передали полицейским, они будут устанавливать причину случившегося.

Мы также рассказывали о ЧП, произошедшем в выходные на Увильдах. Несколько молодых людей решили покататься на сап-бордах, не глядя на прогноз погоды. Спасательных жилетов никто из них не имел. Равно как и опыта управления надувной доской. Дальше: сильный ветер, высокая волна, легкие сапы уносит далеко от берега. Хорошо, что на пути следования был небольшой островок, там отдыхающие и дождались приезда спасателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram