Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Сотрудники ФСБ пресекли канал незаконной миграции в Хабаровском крае

, 08:08

Сотрудники ФСБ пресекли канал незаконной миграции в Хабаровском крае

Сотрудники УФСБ по Хабаровскому краю смогли пресечь противоправную деятельность преступной группы, специализирующейся на организации незаконного пребывания на территории РФ выходцев из стран СНГ.

Участники преступной группы, действуя от имени коммерческой организации, ведущей официальную деятельность в сфере оказания помощи мигрантам на территории региона, изготавливали клиентам документы, необходимые для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, для получения предусмотренных указанной категории иностранных граждан денежных выплат и их приема в гражданство РФ в упрощенном порядке.

В отношении участников преступной группы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время по уголовному делу организовано проведение комплекса оперативно – разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram