Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Двух детей госпитализировали после пожара в хабаровской многоэтажке

, 08:01

Двух детей госпитализировали после пожара в хабаровской многоэтажке

Накануне, 14 апреля, в Хабаровске загорелся многоэтажный жилой дом. Огонь распространялся с балкона девятого этажа в квартиру этажом выше. На место были направлены подразделения пожарной охраны по повышенному рангу.

Эвакуированы были 20 человек, в том числе с помощью спасательных устройств пожарные вывели в безопасную зону шесть человек, из которых пять детей. При осмотре бригадой скорой помощи двух детей шести и семи лет было решено госпитализировать с признаками отравления продуктами горения.

Спасатели ликвидировали пожар. В результате пострадали балконы и комнаты квартир на девятом и десятом этажах общей площадью 60 кв. метров.

Для ликвидации пожара было задействовано десять единиц техники и три десятка человек личного состава. Также на место прибыли сотрудники Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Причины возгорания будут установлены при проверке сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. Они осмотрят место пожара, проведут опрос очевидцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram