> Количество госпитализированных после ЧП на шахте «Листвяжная» спасателей увеличилось до пятнадцати - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Количество госпитализированных после ЧП на шахте «Листвяжная» спасателей увеличилось до пятнадцати

27 ноября 2021, 09:13 [ «Аргументы Недели» ]

скорая помощь, Maksim Konstantinov/Global Look Press

Количество пострадавших во время поисковой операции на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области спасателей увеличилось до пятнадцати. Все они были доставлены в медицинские учреждения региона.

Начальник Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда МЧС Александр Апальков в рамках встречи с семьями погибших спасателей сообщил, что в больницах в настоящий момент находятся пятнадцать участников поисковой операции. У них выявлено отравление окисью углерода.

Подчеркивается, что все госпитализированные шли по одному маршруту для поиска шахтеров. В общей сложности на этом маршруте находились 32 человека, пятеро из которых погибли.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.