> Количество погибших в результате пожара на заводе под Рязанью достигло двенадцати - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Количество погибших в результате пожара на заводе под Рязанью достигло двенадцати

22 октября 2021, 11:28 [ «Аргументы Недели» ]

пожарные, EMERCOM of Russia/via Globallookpress.com

В результате взрыва и пожаре на заводе "Эластик" в Рязанской области, согласно уточненным данным, погибли двенадцать человек. Об этом сообщил утром в пятницу представитель экстренных служб.

Согласно последней информации, к настоящему моменту на месте возгорания обнаружены тела двенадцати погибших, судьба четырех человек остается неизвестной.

Ранее сегодня сотрудники МЧС заявили, что, по предварительным данным, при пожаре на заводе под Рязанью погибли семь человек, а еще один пострадал.

Цех, где вспыхнуло пламя, принадлежит компании, которая занимается производством и хранением взрывчатки, а также утилизацией боеприпасов.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.