Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерии
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Подмосковье задержали торговцев поддельными сертификатами о вакцинации

Источник: РИА Новости

В Московской области задержана группа мошенников, которые продавали поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19. Их услугами воспользовались не менее тысячи человек. Возбуждено уголовное дело.

Аферистов вычислил Росздравнадзор совместно с правоохранительными органами. В преступную группу входили восемь человек. Шестеро из них — посредники — искали в Сети тех, кто хотел приобрести сертификат, не прививаясь. А двое медиков оформляли сертификаты и вносили соответствующие данные на портал Госуслуг.

Как говорится в сообщении Росздравнадзора, опубликованном на сайте ведомства, по фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. Все участники группы задержаны. «Также установлено, что в деятельности преступной группы были задействованы должностные лица еще нескольких медицинских учреждений Московской области. В настоящее время Росздравнадзором и правоохранительными органами ведется активная работа по их выявлению»,- говорится в сообщении.

Ищут и тех, кто покупал поддельные сертификаты. Им тоже может грозить уголовная ответственность. За приобретение поддельных документов предусматривается наказание до одного года лишения свободы.

Ранее глава территориального Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин рассказал, как ведомство ведет работу по выявлению поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG