«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты
Федеральный

Стрелявшего в школе под Пермью мальчика не привлекут к уголовной ответственности

Источник: ТАСС

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что ученика, устроившего стрельбу в школе в посёлке Сарс в Пермском крае, не привлекут к уголовной ответственности.

«Общая уголовная ответственность наступает с 16 лет. За особо тяжкие преступления - с 14»,- пояснил собеседник.

Он отметил, что стрелявший не достиг данного возраста. В таком случае несовершеннолетние в возрасте от 11 лет на основании постановления судьи могут быть помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, уточнил источник.

Ранее сообщалось, что ученик шестого класса сделал два выстрела в стену и потолок. Мальчика обезвредил директор школы и сдал правоохранительным органам. В результате происшествия никто не пострадал. Выясняется мотив поступка.