> Вооруженный мужчина совершил нападение на людей на железнодорожной станции в Токио - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Вооруженный мужчина совершил нападение на людей на железнодорожной станции в Токио

15 октября 2021, 10:35 [ «Аргументы Недели» ]

станция в Токио, pixabay.com

В пятницу, 15 октября, вооруженный ножом мужчина напал на людей на железнодорожной станции Уэно в Токио. Согласно последней информации журналистов, в результате случившегося есть пострадавшие.

Установлено, что мужчина в возрасте 45 лет внезапно напал на людей, которые стояли рядом с банкоматом на железнодорожной станции в Токио. Ранения получили по меньшей мере два человека. Нападавший был задержан на месте преступления.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов города устанавливают точные обстоятельства случившегося.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.