> Вертолет Ка-27 в установленный срок не вышел на связь на Камчатке - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Вертолет Ка-27 в установленный срок не вышел на связь на Камчатке

23 сентября 2021, 22:55 [ «Аргументы Недели» ]

вертолет Ка-27, mil.ru

Вертолет Ка-27, на борту которого, согласно последней информации, находятся четыре человека, не вышел на связь на Камчатке. Об этом вечером в четверг сообщил представитель экстренных служб.

Согласно последним данным источника РИА "Новости", экипаж вертолета, который выполнял учебно-тренировочный полет, должен был выйти в эфир в 5:30 по камчатскому времени.

Источник в авиационных службах в свою очередь сообщил ТАСС, что Ка-27 совершил жесткую посадку около горы Острой в Камчатском крае. На борту якобы находились три человека. Подчеркивается, что активная фаза поисков членов экипажа вертолета будет начата в светлое время суток.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.