> Пострадавший при атаке в Перми рассказал, что нападавший стрелял, не пытаясь прицеливаться - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Пострадавший при атаке в Перми рассказал, что нападавший стрелял, не пытаясь прицеливаться

20 сентября 2021, 21:24 [ «Аргументы Недели» ]

стрельба в Перми, vk.com/vikiperm

Студент первого курса Пермского государственного национального исследовательского университета, пострадавший при стрельбе, заявил, что злоумышленник ничего не говорил – "просто шел и стрелял".

По словам студента, они с другом услышали стрельбу, когда прошли за проходную. Ребята увидели нападавшего и побежали обратно к зданию факультета. Молодой человек прижался к забору и понял, что злоумышленник увидел его. Учащийся пригнулся, услышал выстрел и понял, что пуля попала ему в палец на левой ноге.

По словам пострадавшего, предполагаемый преступник шел и стрелял из дробовика. "Он был во всем черном, на груди патронташ. Ничего не говорил", – сообщил юноша журналистам. Он также заметил, что атаковавший не пытался прицеливаться – большинство пуль летели мимо, хотя по территории кампуса бежала толпа людей.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.