> В многоквартирном доме в Рязани произошел пожар на площади 720 квадратных метров - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В многоквартирном доме в Рязани произошел пожар на площади 720 квадратных метров

26 августа 2021, 09:16 [ «Аргументы Недели» ]

пожар в Рязани, сайт ГУМЧС России по Рязанской области

Утром в четверг, 26 августа, стало известно, что в многоквартирном доме в Рязани вспыхнул пожар. Согласно последней информации сотрудников ГУ МЧС по региону, огонь повредил кровлю здания.

Пожар произошел в четырехэтажном доме на улице Черновицкая в Рязани в ночь на четверг. Площадь возгорания, как сообщили в МЧС, достигла 720 квадратных метров. Уточняется, что в результате случившегося никто не пострадал.

Спасатели эвакуировали из здания восемьдесят человек. Один гражданин был спасен из огня. К настоящему моменту пламя полностью ликвидировано.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

В Германии жалуются на разрыв отношений с Россией

В Германии бывший министр финансов федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Матиас Бродкорб заявил, что после разрыва отношений с Россией странам Евросоюза приходится искать союзников. Бывший германский чиновник в интервью телеканалу Welt пояснил, что разрыв энергетического сотрудничества с Россией вынуждает ЕС, который хотел быть независим от энергетики, беспрекословно следовать линии США в вопросе Гренландии, так как европейские государства опасаются утраты поставок энергоресурсов, - сообщает URA.RU. Он констатировал, что Европа стала зависима от США. По мнению бывшего министра, с теоретической точки зрения президент США Дональд Трамп имел возможность остановить поставки, и на фоне опустевших хранилищ в Европе это создает серьезнейшую проблему. По оценке Бродкорба, проводимая Европой политика привела к разрыву отношений с Россией и оставила Евросоюз без союзников, которых теперь приходится искать заново. Он также подчеркнул, что ЕС «не может позволить себе одновременно вступать в противостояние» с КНР, Россией и США.