> Два медика пострадали в результате ДТП с машиной скорой помощи в Москве - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Два медика пострадали в результате ДТП с машиной скорой помощи в Москве

22 августа 2021, 12:25 [ «Аргументы Недели» ]

машина скорой помощи, Aleksander Polyakov/Global Look Press

На Енисейской улице на северо-востоке Москвы в воскресенье, 22 августа, легковой автомобиль столкнулся с машиной скорой помощи. Об этом сообщил сегодня утром столичный департамент транспорта.

Согласно предварительной информации, полученной с места дорожно-транспортного происшествия, в результате случившегося пострадали врач и фельдшер, которые находились в "скорой". Уточняется, что машина медиков в результате аварии перевернулась.

К настоящему моменту информации о причинах и обстоятельствах случившегося не поступало.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.