Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный

В Санкт-Петербурге полицейский для защиты своего коллеги выстрелил в мужчину с молотком

Источник: Свободная пресса

В Санкт-Петербурге в поселке Шушары находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина напал на сотрудника полиции и несколько раз ударил его молотком по голове. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщили в пресс-службе МВД.

Прибывших на вызов полицейских встретил 42-летний пьяный хозяин квартиры. Мужчина начал агрессивно себя вести по отношению к одному из сотрудников правоохранительных органов. Тогда его напарник выстрелил в него из своего табельного оружия. Нарушитель получил ранение. Избитый молотком полицейский и нападавший госпитализированы.

Стрелявший полицейский действовал на основании ч. 1 ст. 23 ФЗ РФ «О полиции» (для защиты другого лица от посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни или здоровья).

Ранее сообщалось, что минувшей ночью у торгового центра «Гринвич» на улице 8 Марта в Екатеринбурге произошла массовая драка с участием 20 человек. На опубликованном видео видно, как парней и девушек бьют стеклянными бутылками. Есть пострадавшие.