Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Число пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже увеличилось до 24

, 10:30

Число пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже увеличилось до 24
фото: сайт МВД РФ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что число пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже выросло до 24. В больницах остаются 16 человек.

Вечером в четверг, 12 августа, автобус, в котором находились 35 пассажиров, взорвался у торгового центра «Галерея Чижова». Возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Тяжелораненые получат по 500 тысяч, семьям погибших выплатят по одному млн рублей. В результате происшествия скончались две женщины, 22 человека пострадали.

«Вчера еще двое человек обратились за медицинской помощью: один в состоянии средней тяжести, второй после оказания помощи от госпитализации отказался»,- уточнил глава региона.

По данным областного департамента здравоохранения, состояние трех госпитализированных пациентов оценивается как тяжелое, 13 - как средней степени тяжести.

По словам очевидцев, ударная волна была такой силы, что осколки перелетели через всю шестиполосную дорогу. Они добавили, что в воздухе чувствовался запах газа.  При этом  компания-перевозчик утвержадет, что автобус был дизельным.

В Национальном антитеррористическом комитете отрабатывают различные версии случившегося.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram