Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Одна из потерпевших в ДТП с блогером Эдвардом Билом подала иск на 1,7 миллиона рублей

, 12:54 Источник: РИА "Новости"

Одна из потерпевших в ДТП с блогером Эдвардом Билом подала иск на 1,7 миллиона рублей
молоток судьи, pixabay.com

Потерпевшая в ДТП с блогером Эдвардом Билом подала в Люблинский суд иск о возмещении расходов на ремонт машины после аварии и компенсацию морального ущерба на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Пресс-секретарь суда Ольга Ковалева заявила, что потерпевшая Екатерина Маничкина просит взыскать с блогера денежные средства, потраченные на ремонт автомобиля, в размере 1 миллион 617 тысяч рублей, компенсацию морального ущерба (100 тысяч рублей), а также судебные расходы.

Напомним, 1 апреля на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади Эдвард Бил на спорткаре выехал на полосу встречного движения и врезался в четыре машины. В ДТП, в частности, пострадала сотрудник аппарата Госдумы Мария Артемова, которая до сих пор находится в больнице. Блогер в полной мере выплатил ей компенсацию.

В июле суд приговорил Била к двум годам ограничения свободы и на три года лишил его водительских прав, но впоследствии прокуратура внесла апелляционное представление на приговор, поскольку сочла наказание чересчур мягким. Защита блогера также обжаловала решение суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram